1. | 19º Prêmio Excelência em Varejo - 4º colocado, PROVAR - FIA/USP.. 2015. Membro: Carlos Alberto Alves. |
2. | Nome de Turma, Patronesse e Paraninfa da turma 2014 do Curso de Administração., UFMS - Campus do Pantanal.. 2015. Membro: Roosiley dos Santos Souza. |
3. | Patronesse da Turma Bacharel em Administração 2014, Universidade do Contestado.. 2015. Membro: Alessandra Cassol. |
4. | Patrono dos formandos em Administração Turma 2014, Universidade Estadual do Paraná - UNESPAR Campus de Paranavaí... 2015. Membro: Luciano Gonçalves de Lima. |
5. | Professora homenageada curso Administração turma 2014, UNINOVE.. 2015. Membro: Viviane Chunques Gervasoni. |
1. | 19º Prêmio Excelência em Varejo - 3º colocado, PROVAR - FIA/USP.. 2014. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
2. | 1º colocado no Prêmio Chico Ribeiro - com o artigo "A INFLUÊNCIA DO CUSTO DIRETO E DO NÍVEL SOCIOECONÔMICO NO DESEMPENHO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE LONDRINA/PR", Instituto Social IRIS - IV Congresso Internacional de Informação de Custos e Qualidade do Gasto no S.. 2014. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
3. | 2º melhor artigo no X Prêmio de Gestão Pública (Prêmio 6.000,00), Escola de Governo do Estado de Mato Grosso do Sul.. 2014. Membro: Wesley Ricardo de Souza Freitas. |
4. | 3º lugar no Prêmio SBAO 2014 para pôsters, com o trabalho Tecnologias de Informação Móveis no Exercício da Oftalmologia, Sociedade Brasileira de Administração em Oftalmologia.. 2014. Membro: Fabricio Martins Lacerda. |
5. | 3º lugar no Prêmio SBAO 2014 para pôsters, com o trabalho Tecnologias de Informação Móveis no Exercício da Oftalmologia, Sociedade Brasileira de Administração em Oftalmologia... 2014. Membro: Ana Claudia Belfort. |
6. | 3º melhor artigo no X Prêmio de Gestão Pública (Prêmio 3.500,00), Escola de Governo do Estado de Mato Grosso do Sul.. 2014. Membro: Wesley Ricardo de Souza Freitas. |
7. | Artigo indicado (paper finalist) ao prêmio de melhor trabalho do EMA 2014 baseados em Tese de Doutorado, EMA.. 2014. Membro: Roberto de Araújo Nascimento Cunha. |
8. | Best Paper Award - 11th Contecsi, Contecsi, FEAUSP.. 2014. Membro: Gislaine Cristina dos Santos Teixeira. |
9. | Fast track do artigo: Desempenho em Projetos Sociais: uma reflexão sobre o uso de indicadores financeiros, Singep/Uninove/SP.. 2014. Membro: Renato Fabiano Cintra. |
10. | Honra ao Mérito - Coordenação curso Adm Geral - concluientes 2013, Universidade Metodista de São Paulo.. 2014. Membro: Douglas Murilo Siqueira. |
11. | Honra ao Mérito - Coordenação curso adminitração geral - concluintes dez 2013, Universidade Metodista de São Paulo.. 2014. Membro: Douglas Murilo Siqueira. |
12. | Honra ao Mérito - Coordenação do curso de Adm Geral - concluintes 2013, Universidade Metodista de São Paulo.. 2014. Membro: Douglas Murilo Siqueira. |
13. | Indicação de melhor trabalho da área de Gestão da Inovação XVII Semead - Seminário de Administração FEA-USP, FEA - USP.. 2014. Membro: Alessandra Cassol. |
14. | Melhor artigo "Conjecturas entre Individuo Empreendedor e Capital Psicológico", VIII EGEPE - Encontro de Estudos sobre Empreendedorismo e Gestão de Pequenas Empresas.. 2014. Membro: Luciano Gonçalves de Lima. |
15. | Melhor Artigo da Área Estratégia em Organizações do XVII SemeAd- Seminários em Administração da FEA-USP, FEA/USP-Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade da Universidade de São Paulo.. 2014. Membro: Leandro Januario de Souza. |
16. | MELHOR ARTIGO DA ÁREA: A INFLUÊNCIA DA QUALIDADE PERCEBIDA NA INTENÇÃO DE RECOMENDAR: um estudo aplicado em uma escola de música., SEMEAD-USP.. 2014. Membro: Eduardo Dantas Soares. |
17. | Melhor Avaliador da área de Gestão Socioambiental, XVII SemeAd - Seminários em Administração.. 2014. Membro: Geraldino Carneiro de Araújo. |
18. | Melhor Trabalho da Área de Inovação Aberta e Cooperação Tecnológica, SEMEAD-FEA-USP.. 2014. Membro: Marcos Rogério Mazieri. |
19. | Menção Honrosa - Pôster III SINGEP, III SINGEP II S2IS.. 2014. Membro: Filipe Quevedo Pires de Oliveira e Silva. |
20. | Menção Honrosa - VII Encontro Nacional de Estudantes de Secretariado pelo artigo O Profissional de Secretariado Executivo no Exercício da Docência em Instituições de Ensino Superior Públicas, Universidade Federal da Bahia - UFBA.. 2014. Membro: Cibele Barsalini Martins. |
21. | Menção Honrosa - VII Encontro Nacional de Estudantes de Secretariado pelo artigo Panorama do Mercado de Trabalho Catarinense para o Profissional de Secretariado, Universidade Federal da Bahia - UFBA.. 2014. Membro: Cibele Barsalini Martins. |
22. | Menção Honrosa melhor artigo da área de Inovação III SINGEP e II S2IS, Universidade Nove de Julho - UNINOVE.. 2014. Membro: Alessandra Cassol. |
23. | Most-Read Articles during May 2014 -- updated monthly - 7º Artigo mais requisitado do Journal, Journal of Human Values., Journal of Human Values.. 2014. Membro: Wesley Ricardo de Souza Freitas. |
24. | Paraninfa da Turma Bacharel em Administração 2013, Universidade do Contestado.. 2014. Membro: Alessandra Cassol. |
25. | PARANINFA TURMA A - ADMINISTRAÇÃO, UNIVÁS.. 2014. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
26. | PATRONESSE TURMA ADMINISTRAÇÃO, ISEPEC.. 2014. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
27. | PATRONESSE TURMA B - ADMINISTRAÇÃO, UNIVÁS.. 2014. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
28. | Professor Homenageado - edição de agosto de 2014, Revista Agrogeoambiental.. 2014. Membro: Diego César Terra de Andrade. |
29. | Professor homenageado - Paraninfo da Turma de formandos em Administração 2014, Universidade Estadual do Oeste do Paraná - Campus de Marechal Cândido Rondon.. 2014. Membro: Waldir Rechziegel. |
30. | Professora homenageada como madrinha da III turma de Administração da FACIP/UFU, Universidade Federal de Uberlândia.. 2014. Membro: Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado. |
31. | PROFESSORA HOMENAGEADA TURMA C - ADMINISTRAÇÃO, UNIVÁS.. 2014. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
32. | Professora Paraninfa e Homenageada - Curso de Farmácia, Uninove.. 2014. Membro: Amanda Carvalho Miranda. |
33. | Prêmio de Primeiro Lugar na Categoria 5, FETEPS - Centro Paula Souza.. 2014. Membro: Eloisa de Moura Lopes. |
34. | Prêmio de Primeiro Lugar no I Simpósio de Conhecimento Contábil, Controladoria e Finanças da UNG, com o artigo "Administração de Pessoal: como contabilizar a folha de pagamento", Universidade Guarulhos - UNG.. 2014. Membro: Eloisa de Moura Lopes. |
35. | Prêmio de Segundo Lugar no I Simpósio de Conhecimento, Contábil, Controladoria e Finanças-UNG, artigo "Contabilidade Gerencial: viabilidade financeira aplicativo mobile" da Pós Fatec Guaratinguetá, Universidade Guarulhos - UNG.. 2014. Membro: Eloisa de Moura Lopes. |
1. | 18º Prêmio Excelência em Varejo - 3º colocado, PROVAR - FIA/USP.. 2013. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
2. | 18º Prêmio Excelência em Varejo - 4º colocado, PROVAR - FIA/USP.. 2013. Membro: Carlos Alberto Alves. |
3. | Apresentação de melhor trabalho - II SINGEP; I S2IS, Universidade Nove de Julho.. 2013. Membro: Leandro Petarnella. |
4. | Bolsista em nível de doutorado, CAPES (Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior).. 2013. Membro: Melissa Lucchi. |
5. | Comenda Professor Mário Henrique Simonsen, Conselho Regional de Economia 12ª Região - Corecon/AL.. 2013. Membro: Hérmani Magalhães Olivense do Carmo. |
6. | Diploma de Menção Honrosa no XX SIMPEP - Segundo melhor Artigo : Análise do Composto Mercadológico: Um estudo exploratório em uma empresa de pequeno porte do setor varejista, XX SIMPEP - Simpóssio de Engenharia de Produção.. 2013. Membro: Jussara Goulart da Silva. |
7. | Diploma de Menção Honrosa: Segundo melhor artigo da área 5 do XX SIMPEP - Análise do Composto Mercadológico: Estudo Exploratório em uma Empresa de Pequeno Porte do Setor Varejista, Comissão Organizadora do XX SIMPEP - UNESP/BAURU.. 2013. Membro: Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado. |
8. | Entre os dez melhores trabalhos do ENGEMA: Métodos empregados na avaliação de desempenho ambiental na valorização de resíduos sólidos de processos industriais, XV Encontro Internacional sobre Gestão Empresarial e Meio Ambiente - ENGEMA: FEA/USP.. 2013. Membro: Mario Roberto dos Santos. |
9. | Homenageado Especial, Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Sul de Minas Gerais - Campus Pouso Alegre.. 2013. Membro: Diego César Terra de Andrade. |
10. | Honra ao Mérito - coordenador Adm Geral concluintes Adm Geral de junho 2013, Universidade Metodista de São Paulo.. 2013. Membro: Douglas Murilo Siqueira. |
11. | Honra ao Mérito - Coordenação curso Adm Geral - concluintes junho 2013, Universidade Metodista de São Paulo.. 2013. Membro: Douglas Murilo Siqueira. |
12. | Honra ao Mérito, Câmara Municipal de Pouso Alegre.. 2013. Membro: Diego César Terra de Andrade. |
13. | Indicação - Melhor Trabalho da Divisão Acadêmica - ESO: Estratégia em Organizações, Prêmio AnPAD/2013.. 2013. Membro: Cibele Barsalini Martins. |
14. | Melhor artigo do tema "Gestão Ambiental", XVI SEMEAD Seminários em Administração FEA-USP.. 2013. Membro: Mauro Torrente. |
15. | Melhor Artigo do tema Logística e Cadeia de Suprimentos: A Cadeia de Suprimentos Verde e as Industrias Químicas no Brasil, XVI Seminários em Administração - SEMEAD FEA/USP.. 2013. Membro: Mario Roberto dos Santos. |
16. | Melhor Trabalho de Administração Pública no Congresso AdmPg com o artigo Estrutura organizacional do Sistema de Ensino Municipal: um estudo comparativo de dois municípios paranaenses, Universidade Estadual de Ponta Grossa - UEPG.. 2013. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
17. | Menção honrosa aos autores do artigo "GERENCIAMENTO DE PORTFÓLIO DE PROJETOS DE SOLUÇÕES INTEGRADAS DE SOFTWARE: UM ESTUDO DE CASO", Fundação Getúlio Vargas - FGV.. 2013. Membro: Fabricio Garcia Imbrizi. |
18. | Most-Read Articles during January 2013 -- updated monthly - 8º Artigo mais requisitado do Journal, Journal of Human Values.. 2013. Membro: Wesley Ricardo de Souza Freitas. |
19. | Nome de Turma (2013) Turma de Formandos Administração - UFMS - CPAQ, UFMS.. 2013. Membro: Daniela Althoff Philippi. |
20. | Premio IS2IS - Melhor Trabalho do Simposio Internacional de Inovacao e Sustentabilidade, Universidade Nove de Julho - UNINOVE.. 2013. Membro: Carlos Mamori Kono. |
21. | Premio IS2IS - Melhor Trabalho Tema Inovacao, Universidade Nove de Julho - UNINOVE.. 2013. Membro: Carlos Mamori Kono. |
22. | Primeiro Colocado na categoria Apresentação Oral do Premio Masayuki Nakagawa com o artigo 'Custos, desempenho e estrutura educacional do ensino fundamental: uma analise no município de Rolândia/PR, Congresso Brasileiro de Custos.. 2013. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
23. | Professor 10, Universidade Nove de Julho.. 2013. Membro: Carlos Alberto Alves. |
24. | Professora homenageada com o nome da II turma do Curso de Administração da Faculdade de Ciências Integradas do Pontal da Universidade Federal de Uberlândia (FACIP/UFU), Universidade Federal de Uberlândia.. 2013. Membro: Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado. |
25. | PROFESSORA HOMENAGEADA TURMA ADMINISTRAÇÃO, UNIVÁS.. 2013. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
26. | Professora Homenageada, Formandos em Administração UFMS.. 2013. Membro: Lia Moretti e Silva. |
27. | Professora Paraninfa e Homenageada - Curso de Farmácia, Uninove.. 2013. Membro: Amanda Carvalho Miranda. |
28. | Professora paraninfa e homenageada curso de Administração 2013, UNINOVE Universidade Nove de Julho.. 2013. Membro: Viviane Chunques Gervasoni. |
29. | Professora Paraninfa, Universidade Federal de Mato Grosso do Sul/Campus do Pantanal/Curso de Administração, UFMS, Campus do Pantanal - Curso de Administração.. 2013. Membro: Roosiley dos Santos Souza. |
30. | PROFICIÊNCIA EM LINGUA ESPANHOLA, MACKENZIE.. 2013. Membro: Rogério Bonette Klepa. |
31. | Prêmio "Best Paper Award", 2013 European International Academic Conference, The Clute Institute, Paris, France, The Clute Institute.. 2013. Membro: Wesley Ricardo de Souza Freitas. |
32. | Prêmio Masayuki Nakagawa, Congresso Brasileiro de Custos.. 2013. Membro: Daniela Modolo Ribeiro de Gouvea. |
33. | Terceito Colocado na categoria Poster do Premio Masayuki Nakagawa com o artigo 'Relação entre custos e desempenho dos alunos do ensino fundamental: um estudo de caso em Ibiporã/PR', Congresso Brasileiro de Custos.. 2013. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
34. | Tese de doutorado indicado ao Prêmio Capes de Tese 2013, Uninove.. 2013. Membro: Roberto de Araújo Nascimento Cunha. |
35. | VI Simpósio de Tecnologia e 1 Enc. de Soldagem do V. Paraíba. Prêmio de melhor trabalho do evento., Fatec Pindamonhangaba.. 2013. Membro: Eloisa de Moura Lopes. |
1. | 17º Prêmio Excelência em Varejo - 1º colocado, PROVAR - FIA/USP.. 2012. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
2. | Artigo indicado (paper finalist) ao prêmio de melhor trabalho da Divisão de MKT - O processo de recuperação de falhas no varejo e a influência da justiça percebida nos antecedentes da lealdade dos con, XXXVI Enanpad.. 2012. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
3. | Artigo indicado (paper finalist) ao prêmio de melhor trabalho do V CLAV - O novo consumidor idoso: uma análise dos atributos varejistas relevantes para esse público e seus efeitos na lealdade, Fundação Getúlio Vargas - FGV/SP.. 2012. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
4. | Elsevier Top 25 Hottest Articles - 20º artigo mais requisitado do periódico Environmental Development [April-June/2012]., Elsevier.. 2012. Membro: Wesley Ricardo de Souza Freitas. |
5. | Fast track do artigo: A Satisfação dos Usuários sobre os Serviços do Sistema de Saúde Pública Brasileiro: um Estudo no Hospital Universitário Federal, EnAPG/AnPAD/RJ.. 2012. Membro: Renato Fabiano Cintra. |
6. | Fast track do artigo: Stakeholder Theory: Análise nos Periódicos Brasileiros a partir da Bibliometria, Elbe-ISCTE/Lisboa/Portugal.. 2012. Membro: Renato Fabiano Cintra. |
7. | Finalista do Prêmio Nacional de Educação Fiscal 2012 - Projeto de Extensão - Educação Fiscal e Integração Social: Uma Parceria para o Desenvolvimento Regional e Sócio Ambiental Integrado., FEBRAFITE -, FEBRAFITE.. 2012. Membro: Roosiley dos Santos Souza. |
8. | Melhor artigo da divisão de Gestão de Ciência, Tecnologia e Inovação (GCT) do Enanpad 2012, Associação Nacional de Pós-Graduação e Pesquisa em Administração (ANPAD).. 2012. Membro: Mauricio Massao Oura. |
9. | Melhor artigo da temática 'Organização e Gestão de Serviços Públicos' no EnAPG 2012, EnAPG - ANPAD.. 2012. Membro: Renato Fabiano Cintra. |
10. | Melhor Artigo em Comportamento Humano nas Organizações, CASI - Congresso de Administração, Sociedade e Inovação.. 2012. Membro: Sergio Silva Braga Junior. |
11. | Menção de Louvor - Dissertação de Mestrado, Universidade Nove de Julho.. 2012. Membro: Leonardo Aureliano da Silva. |
12. | MENÇÃO HONROSA - ao artigo Conflitos Organizacionais de uma Instituição financeira sob uma análise descritiva., Universidade Estadual do Paraná/Campus de Paranavaí... 2012. Membro: Luciano Gonçalves de Lima. |
13. | Menção Honrosa - IX Encontro de Iniciação Científica - A Internacionalização da Pesquisa Acadêmica, Universidade Nove de Julho.. 2012. Membro: Leonardo Aureliano da Silva. |
14. | Menção Honrosa IV ELBE 2012 - Encontro Luso-Brasileiro de Estratégia e Congresso Ibérico-Americano de Estratégia, ISCTE - Instituto Universitário de Lisboa.. 2012. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
15. | Menção honrosa no IV Congresso ELBE/SLADE, realizado em Lisboa-Portugal com o artigo 'Stakeholders Theory: análise nos periódicos brasileiros a partir da bibliometria', ISCTE-IUL Lisboa-Portugal.. 2012. Membro: Renato Fabiano Cintra. |
16. | Menção Honrosa para o trabalho "Fatores de contribuição oferecidos pelas incubadoras de base tecnológica, XIV Simpósio de Iniciação Científica e Tecnológica da FATEC/SP.. 2012. Membro: Walter Saraiva Lopes. |
17. | Paraninfa da Turma (2012) de Formandos em Administração - UFMS-CPAQ, UFMS.. 2012. Membro: Daniela Althoff Philippi. |
18. | Paraninfo Curso EaD Concluintes de 2012 - Polo Campinas, Universidade Metodista de São Paulo.. 2012. Membro: Douglas Murilo Siqueira. |
19. | Professor Homenageado, 1ª Turma de Formandos do Curso Técnico em Administração do IFSULDEMINAS - Campus Pouso Alegre.. 2012. Membro: Diego César Terra de Andrade. |
20. | PROFESSORA HOMENAGEADA TURMA ADMINISTRAÇÃO, UNIVÁS.. 2012. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
21. | Professora homenagiada turma Administração 2011, UNINOVE.. 2012. Membro: Viviane Chunques Gervasoni. |
22. | Professora Paraninfa, Universidade Federal de Mato Grosso do Sul/Campus do Pantanal/Curso de Administração, UFMS Campus do Pantanal.. 2012. Membro: Roosiley dos Santos Souza. |
23. | Programa de Gestão do Conhecimento - Premiado com o artigo: Telemetria como instrumento de gestão integrada das águas subterrâneas da Região Metropolitana de São Paulo., UES.. 2012. Membro: Mauro Torrente. |
1. | 16º Prêmio Excelência em Varejo - 5º colocado, PROVAR - FIA/USP.. 2011. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
2. | 2º lugar no Prêmio SBAO 2011 para pôsters, com o trabalho Oftalmologia e Medicina Suplementar: uma análise da distribuição dos especialistas e a população usuária de Planos de Saúde, Sociedade Brasileira de Administração em Oftalmologia.. 2011. Membro: Fabricio Martins Lacerda. |
3. | 3ª Melhor Trabalho na área de Ciências Sociais Aplicadas no 11º Congresso Nacional de Iniciação Científica - Orientadora (Aluna: MICHELLE OLIVEIRA DO ESPÍRITO SANTO), 11º CONIC-SEMESP / Universidade Santa Cecília - Unisanta.. 2011. Membro: Roosiley dos Santos Souza. |
4. | 3º Lugar Concurso Público - Cargo Professor Assistente de Ensino Superior - Área: Métodos Quantitativos, UFAL - Universidade Federal de Alagoas, Campus Arapiraca.. 2011. Membro: Hérmani Magalhães Olivense do Carmo. |
5. | Artigo indicado (paper finalist) ao prêmio de melhor trabalho da Divisão de MKT - Não te conheço bem mas já gostei de você: o efeito da marca na negligência, XXXV Enanpad.. 2011. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
6. | Cidadão Sulmatogrossense, Assembléia Legislativa do Estado de Mato Grosso do Sul.. 2011. Membro: Cláudio Cesar da Silva. |
7. | Diploma de Menção Honrosa - Artigo:A Presença dos Afro-descendentes em Comerciais Televisivos nas Copas do Mundo: Uma Análise do Papel da Mídia na Difusão das Representações Sociais., XIV Simpósio de Administração da Produção, Logística e Operações Internacionais - SIMPOI - FGV-EAESP.. 2011. Membro: Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado. |
8. | KET - KEY ENGLISH TEST, UNIVERSITY OF CAMBRIDGE.. 2011. Membro: Rogério Bonette Klepa. |
9. | Madrinha da I Turma de Administração da FACIP/UFU, Universidade Federal de Uberlândia.. 2011. Membro: Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado. |
10. | Mencão Honrosa, FVG - Simpoi 2011.. 2011. Membro: Roberto Jorge Junior. |
11. | Moção de Congratulação, Assembléia Legislativa do Estado de Mato Grosso.. 2011. Membro: Lucia Fernanda de Carvalho. |
12. | Nome de Turma do Curso de Administração da Universidade Estadual de Londrina, UEL.. 2011. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
13. | Orador da Turma de Ciências Contábeis 2011.1 da Universidade Estadual de Feira de Santana, Universidade Estadual de Feira de Santana.. 2011. Membro: Erivaldo da Silva Carneiro Júnior. |
14. | Paraninfa da Turma (2011) de Formandos em Administração - UFMS-CPAQ, UFMS.. 2011. Membro: Daniela Althoff Philippi. |
15. | Patrono da turma de Adm Geral - concluientes 2011, UNIVERISDADE METODISTA DE SÃO PAULO.. 2011. Membro: Douglas Murilo Siqueira. |
16. | Professor 10, Universidade Nove de Julho.. 2011. Membro: Carlos Alberto Alves. |
17. | Professor Homenageado e Paraninfo - Formandos em Administração do 2º Semestre de 2010, Universidade Cidade de São Paulo.. 2011. Membro: Marco Antonio Sampaio de Jesus. |
18. | Professor Nota 10, Universidade Nove de Julho.. 2011. Membro: Vera Lucia da Silva Ventura. |
19. | Professora Homenageada - Formandos do Curso de Administração, Universidade nove de Julho - Uninove.. 2011. Membro: Alessandra Demite Gonçalves de Freitas. |
20. | PROFESSORA HOMENAGEADA TURMA GESTÃO DE NEGÓCIOS, UNIVÁS.. 2011. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
21. | Professora Homenagiada turma Administração 2010, UNINOVE.. 2011. Membro: Viviane Chunques Gervasoni. |
22. | Professora Paraninfa, Universidade Federal de Mato Grosso do Sul/Campus do Pantanal/Curso de Administração, UFMS/CAMPUS DO PANTANAL.. 2011. Membro: Roosiley dos Santos Souza. |
23. | Programa de Gestão do Conhecimento - Premiado com o artigo: Águas subterrâneas na Região Metropolitana de São Paulo: um programa de educação ambiental local como instrumento de gestão global., UES.. 2011. Membro: Mauro Torrente. |
24. | Prêmio de 2º Melhor Artigo no X Simpósio Interinstitucional de Administração do Bolsão Sul Mato Grossense e Noroeste Paulista, UFMS, FIU, FACHASUL, CENTRO DE PAULA SOUZA, FIC.. 2011. Membro: Wesley Ricardo de Souza Freitas. |
25. | Votos de Congratulações, Câmara Municipal de Sorocaba.. 2011. Membro: Leandro Petarnella. |
1. | 1º Lugar Categoria Trabalho em Andamento - Qualidade de Vida em Assentamentos: Estudo de Caso em Assentamentos da Região Noroeste Paulista, 10º Congresso Nacional de Iniciação Científica CONIC - SEMESP.. 2010. Membro: Marco Antonio Costa da Silva. |
2. | 3º Lugar Concurso Público - Cargo Professor Auxiliar de Ensino Superior - Área: Macroeconomia, URCA - Universidade Regional do Cariri (Crato/CE).. 2010. Membro: Hérmani Magalhães Olivense do Carmo. |
3. | Classificado entre os 10 melhores trabalhos apresentados no IV Fórum Internacional de Turismo do Iguassu-2010, .. 2010. Membro: Rosiele Fernandes Pinto. |
4. | Menção Honrosa no III Elbe/Slade pelo trabalho Stakeholders Analysis: Desenvolvendo e Aplicando um Modelo para o Setor Público, III ELBE Encontro Luso Brasileiro de Estratégia e SLADE Brasil.. 2010. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
5. | Nome da Turma de Administração 2010 - IEDA, IEDA.. 2010. Membro: Jussara Goulart da Silva. |
6. | PARANINFA DA 2ª TURMA DE ADMINISTRAÇÃO - MATUTINA, UNIVAS.. 2010. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
7. | PARANINFA DA 6ª TURMA DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, UNIVÁS.. 2010. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
8. | PARANINFA DAS TURMAS DE FINANÇAS E GESTÃO DE NEGÓCIOS - TURMA "B", UNIVAS.. 2010. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
9. | PROFESSOR 10, UNIVERSIDADE NOVE DE JULHO.. 2010. Membro: Claudiane Reis da Paixão. |
10. | Professor Homenageado dos concluintes de dezembro 2009 da turma de Adm, Universidade Metodista de São Paulo.. 2010. Membro: Douglas Murilo Siqueira. |
11. | Professor homenageado dos formandos em Tecnologia em Marketing, UNINOVE.. 2010. Membro: Fernando Henrique Rossini. |
12. | Professor Homenageado e Paraninfo - Formandos em Administração do 1º Semestre de 2010, Universidade Cidade de São Paulo.. 2010. Membro: Marco Antonio Sampaio de Jesus. |
13. | Professor Paraninfo dos concluintes Junho 2010 Adm Geral, Universidade Metodista de São Paulo.. 2010. Membro: Douglas Murilo Siqueira. |
14. | Professora Homenageada, Formandos em Administração UFMS.. 2010. Membro: Lia Moretti e Silva. |
15. | Professora Paraninfa, Universidade Federal de Mato Grosso do Sul/Campus do Pantanal/Curso de Administração, UFMS/CAMPUS DO PANTANAL.. 2010. Membro: Roosiley dos Santos Souza. |
1. | 1o Lugar - Melhor artigo da Conferência - Gestão Social e Ambiental em PMEs fornecedoras de grandes empresas: influência e poder sob a perspectiva da Teoria dos Stakeholders., ENGEMA -XI Encontro Nacional e I Internacional de Gestão Empresarial e Meio Ambiente.. 2009. Membro: José Edson Moysés Filho. |
2. | 1º Lugar - EXPOCOM NACIONAL - Anúncio Impresso - Blubel Esportes (Professor Orientador), Intercom.. 2009. Membro: Fabrícia Durieux Zucco. |
3. | 1º Lugar - EXPOCOM SUL - Agência Experimental PP - House (Professor Colaborardor), Intercom.. 2009. Membro: Fabrícia Durieux Zucco. |
4. | 1º Lugar Concurso Público - Cargo Professor Substituto de Ensino Superior - Área: Economia Rural, UNEAL - Universidade Estadual de Alagoas.. 2009. Membro: Hérmani Magalhães Olivense do Carmo. |
5. | Homenagem especial pelos formandos do curso de administração de empresas, UFRRJ/ICHS/DCAC.. 2009. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
6. | Melhor Trabalho Apresentado, USP - SEMEAD.. 2009. Membro: Carlos Rodrigues da Silva. |
7. | Menção Honrosa para o trabalho "Estudo de ocupações ilegais através de técnicas de sensoriamento remoto"., XI Simpósio de Iniciação Científica e Tecnologia da FATEC/SP.. 2009. Membro: Walter Saraiva Lopes. |
8. | Nome de turma, Formandos em Administração - Estácio de Sá.. 2009. Membro: Lia Moretti e Silva. |
9. | ORIENTADOR DE ESTUDOS SOBRE A DOCÊNCIA, UNIVERSIDADE NOVE DE JULHO - UNINOVE.. 2009. Membro: Claudiane Reis da Paixão. |
10. | PARANINFA DA 1a TURMA DO CURSO DE TECNOLOGO EM GESTAO DE RECURSOS HUMANOS, UNIVAS.. 2009. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
11. | PATRONESSE DA 1a TURMA DE ADMINISTRAÇÃO - MATUTINA, UNIVAS.. 2009. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
12. | PATRONESSE DA 4a TURMA DE GESTÃO DE NEGOCIOS, UNIVAS.. 2009. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
13. | Patrono do Curso de Administração da Faculdade de Ciências Educacionais e Sistemas Integrados, FACESI.. 2009. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
14. | PERSONALIDADES DO ANO, SINCOMÉRCIO SIND. COM. VAREJISTA DE CRUZEIRO E AGÊNCIA CLASSE LIDER.. 2009. Membro: Benedita Hirene de França Heringer. |
15. | Premiado com melhor artigo SEMEAD (USP) 2009 - Ergonomia: um estudo sobre sua influência na produtividade, Universidade de São Paulo - USP.. 2009. Membro: Marco Antonio Costa da Silva. |
16. | PROFESSOR DEZ, UNIVERSIDADE NOVE DE JULHO - UNINOVE.. 2009. Membro: Claudiane Reis da Paixão. |
17. | Professor Homenageado, Turma Administração/FACESM 2006.. 2009. Membro: Vladas Urbanavicius Júnior. |
18. | Professor paraninfo da primeira turma do Curso Superior de Tecnologia em Comércio Exterior das Faculdades Integradas Torricelli, Faculdades Integradas Torricelli.. 2009. Membro: Mauricio Massao Oura. |
19. | PROFESSORA HOMENAGEADA DA 5a TURMA DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, UNIVAS.. 2009. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
20. | Professora homenageada pela XXXVII turma de Administração/Formandos 2009, Faculdade Triângulo Mineiro.. 2009. Membro: Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado. |
21. | Professora Homenageada, Formandos em Administração UFMS.. 2009. Membro: Lia Moretti e Silva. |
22. | Titulo de Cidadania Parnaibana, Camara Municipal de Parnaíba.. 2009. Membro: Rosany Corrêa. |
1. | 1º Concurso de Redação do Instituto Tecnológico Aerotécnico Brasileiro, Instituto Tecnológico Aerotécnico Brasileiro-IAB/Jundiaí.. 2008. Membro: Leandro Januario de Souza. |
2. | 2 Colocado no CONIC com o trabalho (em andamento): Gestão socioambiental no agronegócio: um estudo nas ações de uma usina de açúcar e álcool, como orientador da aluna Analiz Ribeiro de Paula, SEMESP/UNIFAC.. 2008. Membro: Geraldino Carneiro de Araújo. |
3. | 2º lugar na II Jornada de Estudos de Casos da Pequena Empresa de MT, SEBRAE.. 2008. Membro: Augusto Carlos Patti do Amaral. |
4. | 8º Lugar na II Jornada de Estudos de Casos da Pequena Empresa em MT, SEBRAE.. 2008. Membro: Augusto Carlos Patti do Amaral. |
5. | Bolsista em nível de mestrado, FAPES (Fundação de Apoio à Ciência e Tecnologia do Espírito Santo).. 2008. Membro: Melissa Lucchi. |
6. | Green Belt - Six Sigma, Fundação Carlos Alberto Vanzolini.. 2008. Membro: André Kenreo Goto. |
7. | Líder Social, Instituto Votorantim.. 2008. Membro: Luiz Valério de Paula Trindade. |
8. | Melhor artigo na área tamática de " Gestão Estratégica e Organizacional", SIMPEP- Simpósio de Engenharia de Produção.. 2008. Membro: Graziela Oste Graziano. |
9. | O trabalho Traços Culturais e Impactos na Gestão: o Caso de uma Empresa Familiar foi premiado como o melhor trabalho apresentado no V CONVIBRA, V CONVIBRA ? Congresso Virtual Brasileiro de Administração realizado de 5 a 7 de dezembro de 2008... 2008. Membro: Tatiane Silva Tavares Maia. |
10. | Ordem do Mérito Legislativo, Câmara de Veradores de Cuiabá.. 2008. Membro: Augusto Carlos Patti do Amaral. |
11. | Paraninfo da turma 4000 do curso de Administração da Universidade Estadual de Londrina, UEL.. 2008. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
12. | Paraninfo da Turma de Formandos de Marketing 2008 - FANORPI, FANORPI.. 2008. Membro: Jussara Goulart da Silva. |
13. | Paraninfo, Turma Administração/FACESM - 2005-2008.. 2008. Membro: Vladas Urbanavicius Júnior. |
14. | PATRONESSE DA 3ª TURMA DE GESTÃO DE NEGOCIOS, UNIVAS.. 2008. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
15. | Patrono da Turma de Administração 2008, FIRB - Faculdades Integradas Rui Barbosa.. 2008. Membro: Geraldino Carneiro de Araújo. |
16. | Professor homenageado - Patrono da turma de formandos em Administração 2008, Universidade Estadual do Oeste do Paraná - Unioeste.. 2008. Membro: Waldir Rechziegel. |
17. | Professor Homenageado Graduação Tecnologica Gestão Pequenas e Médias, Universidade Metodista de São Paulo.. 2008. Membro: Douglas Murilo Siqueira. |
18. | Professor Homenageado Turma Tecnologos Nível Superior de Gestão de Empresas, Universidade Metodista de São Paulo.. 2008. Membro: Douglas Murilo Siqueira. |
19. | Professor paraninfo da turma de Administração 2008, Uniesp.. 2008. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
20. | Professora Homenageada - Formandos do curso de Administração, Universidade Nove de Julho - Uninove.. 2008. Membro: Alessandra Demite Gonçalves de Freitas. |
21. | PROFESSORA HOMENAGEADA DO CURSO DE EDUCAÇÃO FISICA, UNIVAS.. 2008. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
22. | Prêmio de Melhor Artigo Científico VII SIAR V SIACC SIAR com o trabalho - Práticas de Gestão de Pessoas: possíveis relações com a rotatividade de pessoal, VII SIAR V SIACC SIAR ? Simpósio Inter Institucional de Administração do Bolsão Sul-mato-grossense.. 2008. Membro: Tatiane Silva Tavares Maia. |
23. | Prêmio Douglas Rovinia de melhor Artigo do VII SIAR V SIACC - Simpósio Interinstitucional de Administração e Ciências Contábeis -, Comissão Organizadora do SIAR SIACC.. 2008. Membro: Marco Antonio Costa da Silva. |
24. | TOP MIND 2007 - DESTAQUE EM DIREÇÃO DE INSTITUIÇÃO DE ENSINO SUPERIOR PÚBLICO, IMPRENSA E ORGANIZAÇÕES DE CRUZEIRO.. 2008. Membro: Benedita Hirene de França Heringer. |
1. | 3º Colocado no Prêmio multipla difusão do conhecimento com artigo, Multipla Difusão do Conhecimento.. 2007. Membro: Antonio Oliveira de Carvalho. |
2. | Conselheiro CRAMT, Conselho Regional de Administração de Matogrosso MT.. 2007. Membro: Augusto Carlos Patti do Amaral. |
3. | Formando Administradores Responsáveis, Universidade Tiradentes.. 2007. Membro: Ana Luisa Dal Belo Carneiro Leão. |
4. | IX TOP UNIVERSITÁRIO - Prêmio Piazzetta 2077, ASSOCIAÇÃO DOS DIRIGENTES DE VENDAS E MARKETING DO BRASIL (ADVB).. 2007. Membro: Jussara Goulart da Silva. |
5. | Menção de louvor - Dissertação de Mestrado, Universidade Nove de Julho.. 2007. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
6. | Menção Honrosa pelo 1o lugar em artigos científicos no IX SEMISEC, Federação Nacional de Secretários e Secretárias.. 2007. Membro: Cibele Barsalini Martins. |
7. | Nome de turma do curso de Administração da Universidade Estadual de Londrina, UEL.. 2007. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
8. | Paraninfa do curso técnico em Gestão Empresarial, Instituto Federal de São Paulo.. 2007. Membro: Luz Marina Aparecida Poddis de Aquino. |
9. | Paraninfo da Turma 3000 do Curso de Administração da Universidade Estadual de Londrina, UEL.. 2007. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
10. | Paraninfo Geral do Formandos da Universidade Estadual de Londrina, UEL.. 2007. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
11. | Paraninfo, Turma Administração/FACESM - 2004 - 2007.. 2007. Membro: Vladas Urbanavicius Júnior. |
12. | Patrona dos Formandos da XXXV turma de Administração/Formandos 2007, Faculdade Triângulo Mineiro.. 2007. Membro: Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado. |
13. | Professor homenageado - Nome de Turma da turma de formandos em Administração 2007, Universidade Estadual do Oeste do Paraná - Unioeste.. 2007. Membro: Waldir Rechziegel. |
14. | PROFESSORA HOMENAGEADA 2ª TURMA DO CURSO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, UNIVAS.. 2007. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
15. | PROFESSORA HOMENAGEADA DA 2ª TURMA DE GESTÃO DE NEGOCIOS, UNIVAS.. 2007. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
16. | PROFESSORA HOMENAGEADA DA 3a TURMA DE ADMINISTRAÇÃO DE CAMBUI, UNIVAS.. 2007. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
17. | PROFESSORA HOMENAGEADA DO CURSO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, UNIVAS.. 2007. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
18. | Prêmio Melhor Artigo , 4º Lugar no SIAR/SIACC, Comissão Organizadora do SIAR/SIACC.. 2007. Membro: Geraldino Carneiro de Araújo. |
19. | Top de Marketing - Case Vencedor: Oktoberfest, ADVB.. 2007. Membro: Fabrícia Durieux Zucco. |
20. | Título de Cidadão Matogrossense, Assembléia Legislativa de Matogrosso.. 2007. Membro: Augusto Carlos Patti do Amaral. |
1. | Bolsa de Estudos, Conseil Général de la Charente-Maritime (França).. 2006. Membro: Fellipe Silva Martins. |
2. | Concurso Público para Professor Assistente - UFS, Universidade Federal de Sergipe.. 2006. Membro: Ana Luisa Dal Belo Carneiro Leão. |
3. | Estudo de Caso Clínica Morellis. Selecionado e publicado entre os Dez Melhores Estudos de Casos da Pequena Empresa, SEBRAE/RJ.. 2006. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
4. | Homenagem especial pelos formandos do curso de administração de empresas do Campus de Quatis, UFRRJ/ICHS/DCAC.. 2006. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
5. | MELHOR TRABALHO NA ÁREA TEMÁTICA: PESQUISA E ENSINO EM CONTABILIDADE, FEA - USP.. 2006. Membro: Iara Regina dos Santos Parisotto. |
6. | Menção Honrosa pelo 3o lugar em artigos científicos no VIII SEMISEC, Federação Nacional de Secretários e Secretárias.. 2006. Membro: Cibele Barsalini Martins. |
7. | Menção Honrosa pelo desempenho na 1ª Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas (OBMEP 2005), Ministérios da Educação e da Ciência e Tecnologia.. 2006. Membro: Filipe Quevedo Pires de Oliveira e Silva. |
8. | Nome de Turma, Cesufoz - Administração RH.. 2006. Membro: Solange Fachin. |
9. | Ordem Estadual do Mérito Renascença - Grau Comendador, Governo do Estado do Piaui.. 2006. Membro: Rosany Corrêa. |
10. | PARANINFA 1ª TURMA DO CURSO DE GESTÃO DE NEGOCIOS, UNIVAS.. 2006. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
11. | PATRONESSE DA 1ª TURMA DO CURSO DE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS - CAMBUI, UNIVAS.. 2006. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
12. | Processo Seletivo para Professor Substituto - Administração de Recursos Humanos, Universidade Federal de Sergipe.. 2006. Membro: Ana Luisa Dal Belo Carneiro Leão. |
13. | Professor homenageado - Nome de Turma da turma de formandos em Administração 2006, Universidade Estadual do Oeste do Paraná - Unioeste.. 2006. Membro: Waldir Rechziegel. |
14. | Professor Homenageado, Turma Administração/FACESM - 2002 - 2006.. 2006. Membro: Vladas Urbanavicius Júnior. |
15. | Professor Homenageado, Turma Administração/FACESM 2003 - 2006.. 2006. Membro: Vladas Urbanavicius Júnior. |
16. | Professora homenagea com o nome da XXXIV turma de Administração/Formandos 2006, Faculdade Triângulo Mineiro.. 2006. Membro: Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado. |
17. | PROFESSORA HOMENAGEADA DO CURSO DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA, UNIVAS.. 2006. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
18. | Prêmio Melhor Artigo , 3º Lugar no SIAR/SIACC, Comissão Organizadora do SIAR/SIACC.. 2006. Membro: Geraldino Carneiro de Araújo. |
1. | 5º colocação no 4º Concurso de Monografias sobre a relação Universidade-Empresa (Categoria Docentes e Pós Graduados), Instituto Paranaense de Desenvolvimento Econômico e Social - IPARDES e Instituto Euvaldo Lodi.. 2005. Membro: Saulo Fabiano Amancio Vieira. |
2. | Diploma por palestras realizadas no Ciclo Permanente de Palestras do CRECI SP, Conselho Regional de Corretores de Imóveis do Estado de São Paulo - CRECI.. 2005. Membro: Valmir Alves Ventura. |
3. | Estudo de Caso Cambucás. Selecionado e publicado entre os Dez Melhores Estudos de Casos da Pequena Empresa., SEBRAE/RJ.. 2005. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
4. | Homenagem especial pelos formandos do curso de administração de empresas do campus de Três Rios, UFRRJ/ICHS/DCAC.. 2005. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
5. | Menção Honrosa, Escola Estadual Doutor João Batista Hermeto.. 2005. Membro: Diego César Terra de Andrade. |
6. | Paraninfa do Curso de Administração, Centro Universitário Unimódulo.. 2005. Membro: Luz Marina Aparecida Poddis de Aquino. |
7. | Professor homenageado - Patrono da turma de formandos em Administração 2005, Universidade Estadual do Oeste do Paraná - Unioeste.. 2005. Membro: Waldir Rechziegel. |
8. | Professor Homenageado com o nome da XXVII Turma do Curso de Administração do Centro Universitário da Grande Dourados, Unigran.. 2005. Membro: Narciso Bastos Gomes. |
9. | PROFESSORA HOMENAGEADA DO CURSO DE TURISMO, UNIVAS.. 2005. Membro: Roberta Manfron de Paula. |
10. | Prêmio Destaque, Universidade Metodista de São Paulo.. 2005. Membro: Fernando Henrique Rossini. |
11. | Reconhecimento e Gratidão, Conselho Brasileiro de Oftalmologia.. 2005. Membro: Fabricio Martins Lacerda. |
1. | Destaque Acadêmico do Curso de Ciências Contábeis 2003, Univel - Faculdade de Ciências Sociais e Aplicadas de Cascavel.. 2004. Membro: Loreni Maria dos Santos Braum. |
2. | Homenagem especial pelos formandos do curso de administração de empresas, UFRRJ/ICHS/DCAC.. 2004. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
3. | Menção Honrosa, XVIII Congresso Latino-Americano de Estratégia.. 2004. Membro: Andrea Kassouf Pizzinatto. |
4. | Nome de Turma, Economia - UEL.. 2004. Membro: Vanderlei José Sereia. |
5. | Professor homenagiado, Turma de formandos 2004 do Unisal - Lorena.. 2004. Membro: Eloisa de Moura Lopes. |
6. | Professora homenageada com o nome da XXXII turma de Administração/Formandos 2004, Faculdade Triângulo Mineiro.. 2004. Membro: Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado. |
7. | Prêmio Best Paper , 1º Lugar no 3º EGRACC, FEOB Fundação Educacional Otávio Bastos.. 2004. Membro: Geraldino Carneiro de Araújo. |
1. | Agradecimento Público pela contribuição, dedicação e apoio, Universidade Estadual do Oeste do Paraná.. 2003. Membro: Solange Fachin. |
2. | Brilhante Palestrante, Rotary Club de Boituva (SP).. 2003. Membro: Luiz Valério de Paula Trindade. |
3. | Catalyst Award (SCIP), The Society of Competitive Intelligence Professionals - SCIP - USA.. 2003. Membro: Alfredo Passos da Silva. |
4. | Dissertação em Administração, Área de Concentração em Marketing, obtendo o conceito de APROVADO COM DISTINÇÃO., UFPB.. 2003. Membro: Maria dos Remédios Antunes Magalhães. |
5. | Homenagem especial pelos formandos do curso de administração de empresas, UFRRJ/ICHS/DCAC.. 2003. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
6. | Prémio de Professor empreendedor do ano 2003, El Shaday Pesquisas e Eventos.. 2003. Membro: Narciso Bastos Gomes. |
1. | Certificate of Appreciation, The Society of Competitive Intelligence Professionals - SCIP - USA.. 2002. Membro: Alfredo Passos da Silva. |
2. | Comunicação Organizacional e Desempenho Humano: um estudo da relação entre gerentes e subordinados - 1º lugar na Categoria Resumo no II encontro de Pós Graduação Latino Americano, Univap Universidade do Vale do Paraiba.. 2002. Membro: Benedita Hirene de França Heringer. |
3. | Homenagem especial pelos formandos do curso de administração de empresas, UFRRJ/ICHS/DCAC.. 2002. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
4. | Professor Homenageado como Nome de Turma do Curso de Administração de Empresas, Unigran.. 2002. Membro: Narciso Bastos Gomes. |
5. | Professor Homenageado, Turma do Curso de Administração/ ASMEC - 1999 - 2002.. 2002. Membro: Vladas Urbanavicius Júnior. |
6. | RECOGNITION FOR LEADERSHIP DISTINCTION WITH THE INTERNATIONAL STUDENT ASSOCIATION, UNIVERSITY OF NEBRASKA KEARNEY.. 2002. Membro: Vanessa Nunes de Sousa Alencar Vasconcelos. |
1. | Estudo de Viabilidade Técnica para Implantação da Incubadora de Empresas do Instituto de Pesquisa e Tecnologia de Sergipe, Sebrae Nacional.. 2001. Membro: Ana Luisa Dal Belo Carneiro Leão. |
2. | Homenagem especial pelos formandos do curso de administração de empresas, UFRRJ/ICHS/DCAC.. 2001. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
3. | Jornalistas do Futuro 2000, Imprensa Editorial Ltda.. 2001. Membro: Melissa Lucchi. |
4. | Membro da Academia Jovem Espírito-santense de Letras, Academia Jovem Espírito-santense de Letras (AJEL).. 2001. Membro: Melissa Lucchi. |
1. | 2ª Colocação no XVIII Festival de Música e Dança FEMMEM, FEMMEM.. 2000. Membro: Ricardo Lebbos Favoreto. |
2. | Agradecimento e elogio pela dedicação e competência na execução das atividades de Coordenação do Curso de Especialização em Gestão Estratégica da Qualidade Total, UFRRJ/ICHS/DCAC.. 2000. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
3. | Certificate of Appreciation, The Society of Competitive Intelligence Professionals - SCIP - USA.. 2000. Membro: Alfredo Passos da Silva. |
4. | Homenagem especial pelos formandos do curso de administração de empresas, UFRRJ/ICHS/DCAC.. 2000. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
5. | Homenagem pela dedicação em trabalho de Coordenação do Dia da Qualidade dos anos de 1998; 1999 e 2000, Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro.. 2000. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
6. | Menção Honrosa - Melhor Projeto de Recursos Humanos, Universidade Anhembi Morumbi.. 2000. Membro: Ana Claudia Belfort. |
7. | Menção Técnica, Mapa Cultural Paulista.. 2000. Membro: Marlette Cassia Oliveira Ferreira. |
8. | Primeiro colocado no Laboratorio de Decisões Estratégicas via internet, Spinelli e Associados.. 2000. Membro: Andre Luiz Ramos. |
1. | 3ª Colocação no Festival de Música Católica Juba Show de 1999, Juba Show.. 1999. Membro: Ricardo Lebbos Favoreto. |
2. | Homenagem especial pelos formandos do curso de administração de empresas, UFRRJ/ICHS/DCAC.. 1999. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
3. | IN RECOGNITION O PARTICIPATION IN THE INTERNATIONAL STUDENT ASSOCIATION, UNIVERSITY OF NEBRASKA AT KEARNER.. 1999. Membro: Vanessa Nunes de Sousa Alencar Vasconcelos. |
4. | PREMIO ESTUDO E APLICAÇÃO, MARINHA DO BRASIL.. 1999. Membro: Romero de Albuquerque Maranhao. |
5. | Professor Homenageado como Patrono da XXI turma de Administração de Empresas do Centro Universitário da Grande Dourados, Unigran.. 1999. Membro: Narciso Bastos Gomes. |
1. | Homenagem especial pelos formandos do curso de administração de empresas, UFRRJ/ICHS/DCAC.. 1998. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
2. | MELHOR ALUNO, NEWTON PAIVA.. 1998. Membro: Denilson Aparecida Leite Freire. |
3. | Patrono dos Formandos no ano de 1998, Universidade Estadual de Londrina.. 1998. Membro: Vanderlei José Sereia. |
4. | Student Poster Contest, first prize, Victoria University, Victoria, BC, Canada.. 1998. Membro: André Moraes dos Santos. |
5. | Top de Marketing - Case Vencedor: Supra Sistema Universitário de Prova por Área FURB/Univali, ADVB.. 1998. Membro: Fabrícia Durieux Zucco. |
1. | PRÊMIO IEL-SEBRAE-CNPq, IEL/SEBRAE/CNPq.. 1996. Membro: Ana Luisa Dal Belo Carneiro Leão. |
2. | Prêmio Jovem Pesquisador, 3ºlugar Ciências Sociais Aplicadas., FURG, UFPEL, UCPEL.. 1996. Membro: André Moraes dos Santos. |
1. | Destaque Acadêmico, Conselho Regional de Administração do Rio Grande do Sul.. 1995. Membro: André Moraes dos Santos. |
2. | Primeiro colocado na final brasileira de jogos de empresa, SMD Executivos.. 1995. Membro: Andre Luiz Ramos. |
3. | Prêmio Jovem Pesquisador, 1ºlugar Ciências Sociais Aplicadas., FURG, UFPEL, UCPEL - IV Congresso de Iniciação Científica.. 1995. Membro: André Moraes dos Santos. |
4. | Segundo colocado nos jogos de empresa internacional realizado na Alemanha, Schloss Gracht.. 1995. Membro: Andre Luiz Ramos. |
1. | Homenagem especial pelos formandos do curso de administração de empresas, UFRRJ/ICHS/DCAC.. 1993. Membro: Tania Regina Frota Vasconcellos Dias. |
2. | Melhor Aluno, Senai Cetiqt.. 1993. Membro: Denilson Aparecida Leite Freire. |
Data de processamento: 04/09/2015 12:23:21