1. | Paraninfo dos cursos superiores de Gestão Tecnológica: Logística, Marketing, RH, Comercial e Financeira, Universidade de Santo Amaro.. 2015. Membro: Ricardo Alves. |
2. | Professor Homenageado (Paraninfo das Turmas de Tecnologia em Gestão da Qualidade - Vila Maria), DCE - Universidade Nove de Julho / Alfa Formaturas.. 2015. Membro: Everton Ferreira de Oliveira. |
3. | Professora Nome de Turma - Gestão Financeira - Formandos 2014., Fasul - Faculdade Sul Brasil.. 2015. Membro: Eliana Cunico. |
1. | 19º Prêmio Excelência em Varejo - 3º colocado, PROVAR - FIA/USP.. 2014. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
2. | MELHOR ARTIGO DA ÁREA: A INFLUÊNCIA DA QUALIDADE PERCEBIDA NA INTENÇÃO DE RECOMENDAR: um estudo aplicado em uma escola de música., SEMEAD-USP.. 2014. Membro: Eduardo Dantas Soares. |
3. | Melhor relato técnico do evento, III Simpósio Internacional de Gestão de Projetos (III SINGEP) e II Simpósio Internacional de Inovaçã.. 2014. Membro: Alexsandro Cardoso Carvalho. |
4. | Melhor Trabalho da Área de Inovação Aberta e Cooperação Tecnológica, SEMEAD-FEA-USP.. 2014. Membro: Marcos Rogério Mazieri. |
5. | Menção Honrosa - VII Encontro Nacional de Estudantes de Secretariado pelo artigo O Profissional de Secretariado Executivo no Exercício da Docência em Instituições de Ensino Superior Públicas, Universidade Federal da Bahia - UFBA.. 2014. Membro: Cibele Barsalini Martins. |
6. | Menção Honrosa - VII Encontro Nacional de Estudantes de Secretariado pelo artigo Panorama do Mercado de Trabalho Catarinense para o Profissional de Secretariado, Universidade Federal da Bahia - UFBA.. 2014. Membro: Cibele Barsalini Martins. |
7. | Patrono, Faculdades Integradas de Guarulhos.. 2014. Membro: Lucas Daniel Ramos Ribeiro. |
8. | Professor Homenageado (Paraninfo das Turmas de Tecnologia em Logística - Santo Amaro e Tecnologia em Gestão da Qualidade - Vila Maria), DCE - Universidade Nove de Julho / Alfa Formaturas.. 2014. Membro: Everton Ferreira de Oliveira. |
9. | Professor homenageado curso de Engenharia Ambiental, Faculdades Oswaldo Cruz.. 2014. Membro: Ricardo Alves. |
10. | Professor Homenageado na Colação de Grau dos Cursos de Tecnologia em Qualidade e Tecnologia em Logistica, Diretório Central do Estudantes - DCE Uninove Alpha Formaturas.. 2014. Membro: Antonio Lopes Marinho. |
1. | 18o. Prêmio de Excelência no Varejo - 3o. Colocado, PROVAR - FIA/USP.. 2013. Membro: Eduardo Garcia. |
2. | 18º Prêmio Excelência em Varejo - 3º colocado, PROVAR - FIA/USP.. 2013. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
3. | Avaliador de destaque na Região Sudeste do Prêmio SEBRAE Mulher de Negócios, SEBRAE.. 2013. Membro: Rodolfo Ribeiro da Silva. |
4. | Indicação - Melhor Trabalho da Divisão Acadêmica - ESO: Estratégia em Organizações, Prêmio AnPAD/2013.. 2013. Membro: Cibele Barsalini Martins. |
5. | Melhor professor dos cursos de MBA na FGV, Fundação Getúlio Vargas.. 2013. Membro: Eduardo Marostica. |
6. | Paraninfa da Turma de Administração, UMC - Universidade Mogi das Cruzes.. 2013. Membro: Reny Aparecida Galvão. |
7. | Paraninfo da turma de Administração, Faculdade Pitágoras Unidade Jundiaí.. 2013. Membro: Marcelo da Silva Spaleta. |
8. | Paraninfo da turma de Gestão de Recursos Humanos, Faculdade Pitágoras Unidade Jundiaí.. 2013. Membro: Marcelo da Silva Spaleta. |
9. | Premio IS2IS - Melhor Trabalho do Simposio Internacional de Inovacao e Sustentabilidade, Universidade Nove de Julho - UNINOVE.. 2013. Membro: Carlos Mamori Kono. |
10. | Premio IS2IS - Melhor Trabalho Tema Inovacao, Universidade Nove de Julho - UNINOVE.. 2013. Membro: Carlos Mamori Kono. |
11. | Professor Homenageado (Paraninfo das Turmas de Tecnologia em Gestão da Qualidade - Vila Maria), DCE - Universidade Nove de Julho / Alfa Formaturas.. 2013. Membro: Everton Ferreira de Oliveira. |
12. | Professor Homenageado na Colação de Grau dos Cursos de Tecnologia em Qualidade e Tecnologia em Logistica, Diretório Central do Estudantes - DCE Uninove Alpha Formaturas.. 2013. Membro: Antonio Lopes Marinho. |
13. | Professora homenageada do curso de graduação em Administração da Faculdade Reges de Dracena, Formandos do Curso de Administração - Turma XIII.. 2013. Membro: Karoline Ferreira Kinoshita. |
14. | Senior Technical Solutions Manager, IBM.. 2013. Membro: Alexandre da Costa Goularte. |
15. | Talento Universitário 2013 - 1º Lugar - Categoria Áudio - Programete, Universidade Regional de Blumenau.. 2013. Membro: Christian Daniel Falaster. |
16. | Voto de Júbilo e Congratulações, Câmara Municipal de São Paulo.. 2013. Membro: Dirceu Raiser Nunes. |
1. | 17º Prêmio Excelência em Varejo - 1º colocado, PROVAR - FIA/USP.. 2012. Membro: Eduardo Garcia. |
2. | 17º Prêmio Excelência em Varejo - 1º colocado, PROVAR - FIA/USP.. 2012. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
3. | Artigo indicado (paper finalist) ao prêmio de melhor trabalho da Divisão de MKT - O processo de recuperação de falhas no varejo e a influência da justiça percebida nos antecedentes da lealdade dos con, XXXVI Enanpad.. 2012. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
4. | Artigo indicado (paper finalist) ao prêmio de melhor trabalho do V CLAV - O novo consumidor idoso: uma análise dos atributos varejistas relevantes para esse público e seus efeitos na lealdade, FUNDAÇÃO GETULIO VARGAS - FGV.. 2012. Membro: Eduardo Garcia. |
5. | Artigo indicado (paper finalist) ao prêmio de melhor trabalho do V CLAV - O novo consumidor idoso: uma análise dos atributos varejistas relevantes para esse público e seus efeitos na lealdade, Fundação Getúlio Vargas - FGV/SP.. 2012. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
6. | Melhor artigo da divisão de Gestão de Ciência, Tecnologia e Inovação (GCT) do Enanpad 2012, Associação Nacional de Pós-Graduação e Pesquisa em Administração (ANPAD).. 2012. Membro: Mauricio Massao Oura. |
7. | Melhor Professor dos cursos de MBA em Marketing, Vendas e Gestão Comercial na FGV em 2011, Fundação Getúlio Vargas.. 2012. Membro: Eduardo Marostica. |
8. | Menção de Louvor - Dissertação de Mestrado, Universidade Nove de Julho.. 2012. Membro: Leonardo Aureliano da Silva. |
9. | Menção Honrosa - IX Encontro de Iniciação Científica - A Internacionalização da Pesquisa Acadêmica, Universidade Nove de Julho.. 2012. Membro: Leonardo Aureliano da Silva. |
10. | Paraninfa do curso de graduação em Administração da Faculdade Reges de Dracena, Formandos do curso de Administração - Turma XII.. 2012. Membro: Karoline Ferreira Kinoshita. |
11. | Professor Homenageado (Paraninfo das Turmas de Tecnologia em Logística - Memorial), Universidade Nove de Julho / South Formaturas e Eventos.. 2012. Membro: Everton Ferreira de Oliveira. |
12. | Professor Homenageado na Colação de Grau dos Cursos de Tecnologia em Qualidade e Tecnologia em Logistica, Diretório Central do Estudantes - DCE Uninove Alpha Formaturas.. 2012. Membro: Antonio Lopes Marinho. |
13. | Professor Paraninfo nas FG, FG.. 2012. Membro: Eduardo Marostica. |
14. | Professor Paraninfo, Universidade de Santo Amaro.. 2012. Membro: Ricardo Alves. |
15. | Prática Docente: Arte de Fazer Diferente, Estácio.. 2012. Membro: Fernando Magnani Cervelini. |
16. | Talento Universitário 2012 - 2º Lugar - Categoria Áudio - Programete Radiofônico, Universidade Regional de Blumenau.. 2012. Membro: Christian Daniel Falaster. |
1. | 100 Melhores Fornecedores para RH, Gestão RH Editora.. 2011. Membro: Luiz Carlos Goncalves. |
2. | 16º Prêmio Excelência em Varejo - 5º colocado, PROVAR - FIA/USP.. 2011. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
3. | 17º Talento Universitário - 3º Lugar - Categoria Áudio - Spot Institucional, Universidade Regional de Blumenau.. 2011. Membro: Christian Daniel Falaster. |
4. | Artigo indicado (paper finalist) ao prêmio de melhor trabalho da Divisão de MKT - Não te conheço bem mas já gostei de você: o efeito da marca na negligência, XXXV Enanpad.. 2011. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
5. | LISTENING AND READING TEST OFFICIAL SCORE REPORT TOEIC SCORE: 705 07-DEC-2011, MASTER TEST DISTRIBUIDO EXCLUSIVO BRASIL /CLIENT TEST CENTER: FATEC CENTRO PAULA SOUZA.. 2011. Membro: Reinaldo Toso Júnior. |
6. | Melhor professor dos cursos de MBA na FGV, Fundação Getúlio Vargas.. 2011. Membro: Eduardo Marostica. |
7. | Mérito Acadêmico em Administração, Conselho Regional de Administração -CRA.. 2011. Membro: Roberta Casimiro da SIlva. |
8. | Paraninfo, Anhanguera Educacional.. 2011. Membro: Lucas Daniel Ramos Ribeiro. |
9. | Patrono, Anhanguera Educacional.. 2011. Membro: Lucas Daniel Ramos Ribeiro. |
10. | Presidente da mesa na Colação de Grau das Turmas de Administração - Fev. de 2011, Uninove.. 2011. Membro: Ivan de Campos Mendes. |
11. | Professor Homenageado (Paraninfo das Turmas de Administração - Santo Amaro), DCE - Universidade Nove de Julho / Alfa Formaturas.. 2011. Membro: Everton Ferreira de Oliveira. |
12. | Professor Homenageado na Colação de Grau dos Cursos de Tecnologia em Qualidade e Tecnologia em Logistica, Diretório Central do Estudantes - DCE Uninove Alpha Formaturas.. 2011. Membro: Antonio Lopes Marinho. |
13. | Professora Homenageada - Formandos do Curso de Administração, Universidade nove de Julho - Uninove.. 2011. Membro: Alessandra Demite Gonçalves de Freitas. |
14. | Professora homenageada do curso de graduação em Administração da Faculdade Reges de Dracena, Formandos do Curso de Administração - Turma XI (A).. 2011. Membro: Karoline Ferreira Kinoshita. |
1. | 100 Melhores Fornecedores para RH 2010, Gestão RH Editora.. 2010. Membro: Luiz Carlos Goncalves. |
2. | AWARD BEST REVIEWER of Business Policy and Strategy Division (BPS) - 2010 Annual Meeting of the Academy of Management, Academy of Management.. 2010. Membro: Marcio Luiz Marietto. |
3. | CERTIFIED CRISC, ISACA.. 2010. Membro: Sergio Alexandre Simoes. |
4. | Certified in Risk and Information Systems Control - CRISC, Information Systems Audit and Control Association - ISACA.. 2010. Membro: Marcia Regina Sales. |
5. | Certified Scrum Master, Scrum Alliance, Estados Unidos.. 2010. Membro: Luciano Silva Gomes. |
6. | III Concurso Interno Nacional de Produção Científica, Estácio.. 2010. Membro: Fernando Magnani Cervelini. |
7. | MELHOR MBA DO BRASIL - SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, VOCE SA 2010.. 2010. Membro: Sergio Alexandre Simoes. |
8. | Melhor professor dos cursos de MBA na FGV, Fundação Getúlio Vargas.. 2010. Membro: Eduardo Marostica. |
9. | Menção Honrosa por artigo na área temática Sustentabilidade das Operações, no XXIII SIMPOI, FGV/EAESP.. 2010. Membro: Mabel Bastos de Paula. |
10. | Mestre, Universidade Nove de Julho.. 2010. Membro: César Augusto Groh. |
11. | Ofício DIR nº 151/2010: parabéns, orientação palestra de aluno, Faculdade de Tecnologia de Indaiaituba.. 2010. Membro: Reinaldo Toso Júnior. |
12. | Paraninfo da turma de Administração - Dezembro de 2010, Universidade Nove de Julho.. 2010. Membro: Ivan de Campos Mendes. |
13. | Patrono da Turma de Administração da Faculdade Pitágoras., Formandos de Administração da Faculdade Pitágoras 2010... 2010. Membro: Marcelo da Silva Spaleta. |
14. | Professor Homenageado na Colação de Grau dos Cursos de Tecnologia em Qualidade e Tecnologia em Logistica, Diretório Central do Estudantes - DCE Uninove Alpha Formaturas.. 2010. Membro: Antonio Lopes Marinho. |
15. | Professor Homenageado, Faculdades Integradas Torricelli.. 2010. Membro: Lucas Daniel Ramos Ribeiro. |
16. | Professor homenageado, Universidade de Santo Amaro.. 2010. Membro: Ricardo Alves. |
17. | Professora homenageada do curso de graduação em Administração do Centro de Ensino Superior de Dracena, Formandos do curso de Administração - Turma X.. 2010. Membro: Karoline Ferreira Kinoshita. |
18. | Prêmio de Menção Honrosa pelo destaque no evento na área de Ciências Sociais aplicadas, UNINOVE - VII Encontro de Iniciação Científica da UNINOVE.. 2010. Membro: Simone Martins Olivero. |
1. | 1o Lugar - Melhor artigo da Conferência - Gestão Social e Ambiental em PMEs fornecedoras de grandes empresas: influência e poder sob a perspectiva da Teoria dos Stakeholders., ENGEMA -XI Encontro Nacional e I Internacional de Gestão Empresarial e Meio Ambiente.. 2009. Membro: José Edson Moysés Filho. |
2. | 2º Colocado no IX Desafio do Administrador, Universidade Nove de Julho - UNINOVE.. 2009. Membro: Enos Neves Coelho de Andrade. |
3. | Madrinha do curso de graduação em Administração do Centro de Ensino Superior de Dracena, Formandos do curso de Administração - Turma IX.. 2009. Membro: Karoline Ferreira Kinoshita. |
4. | MELHOR MBA DO BRASIL - SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, VOCE SA 2009.. 2009. Membro: Sergio Alexandre Simoes. |
5. | Mestre em Administração, Universidade Nove de Julho.. 2009. Membro: Georgina de Cassia Martins dos Santos. |
6. | Moção de Congratulações, Câmara Municipal da Estância Turística de São Roque - Estado de São Paulo.. 2009. Membro: Ivaldir Vaz de Oliveira. |
7. | Paraninfo, UniABC.. 2009. Membro: Ricardo Alves. |
8. | Professor Homenageado pela turma de Administração - Julho de 2009, Uninove.. 2009. Membro: Ivan de Campos Mendes. |
9. | Professor homenageado, Universidade de Santo Amaro.. 2009. Membro: Ricardo Alves. |
10. | Professor paraninfo da primeira turma do Curso Superior de Tecnologia em Comércio Exterior das Faculdades Integradas Torricelli, Faculdades Integradas Torricelli.. 2009. Membro: Mauricio Massao Oura. |
11. | PRÊMIO ANPAD - Melhor Artigo da Divisão de Administração Pública e Gestão Social., ANPAD.. 2009. Membro: Marcio Luiz Marietto. |
12. | PRÊMIO ANPAD - Melhor Artigo do EnANPAD., ANPAD.. 2009. Membro: Marcio Luiz Marietto. |
1. | Agradecimento Participação em Bancas de Concursos Públicos para Docentes, Faculdade de Tecnologia de Indaiatuba.. 2008. Membro: Reinaldo Toso Júnior. |
2. | Artigo indicado ao Prêmio Raimar Richers - melhor artigo, ANPAD.. 2008. Membro: Cecilia Caraver Prado Telles. |
3. | Green Belt - Six Sigma, Fundação Carlos Alberto Vanzolini.. 2008. Membro: André Kenreo Goto. |
4. | ITIL V3 Foundation Certificate, APM Group. Inglaterra.. 2008. Membro: Luciano Silva Gomes. |
5. | Líder Social, Instituto Votorantim.. 2008. Membro: Luiz Valério de Paula Trindade. |
6. | Menção Honrosa pelos serviços prestados ao Tribunal Regional do Trabalho da 2a Região, Tribunal Regional do Trabalho da 2a Região.. 2008. Membro: Renata Ferretti. |
7. | Mestre em Administração Geral de Empresas, Uninove - Universidade Nove de Julho.. 2008. Membro: Ivan de Campos Mendes. |
8. | PARANINFO - Formandos do Curso de Administração e Comércio Exterior, Universidade Paulista - Sorocaba.. 2008. Membro: Marcio Luiz Marietto. |
9. | Professor paraninfo da turma de Administração 2008, Uniesp.. 2008. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
10. | Professor Paraninfo, Faculdade Taboão da Serra/Anhanguera.. 2008. Membro: Eduardo Marostica. |
11. | Professora Homenageada - Formandos do curso de Administração, Universidade Nove de Julho - Uninove.. 2008. Membro: Alessandra Demite Gonçalves de Freitas. |
12. | Prêmio para as melhores monografias da Pós-Graduação, Centro Universitário Fundação Santo André.. 2008. Membro: Vanessa Itacaramby Pardim. |
1. | Aluno destaque graduacão, CRA - Conselho Regional de Administracão PR.. 2007. Membro: Eliana Cunico. |
2. | Certified Information Security Manager - CISM, Information Systems Audit and Control Association - ISACA.. 2007. Membro: Marcia Regina Sales. |
3. | Educação à Distância: uma Inovação no Varejo, ABRH Nacional.. 2007. Membro: Flavia Cassia de Oliveira. |
4. | Educação à Distância: uma Inovação no Varejo, Micropower.. 2007. Membro: Flavia Cassia de Oliveira. |
5. | Menção de louvor - Dissertação de Mestrado, Universidade Nove de Julho.. 2007. Membro: Evandro Luiz Lopes. |
6. | Menção Honrosa pelo 1o lugar em artigos científicos no IX SEMISEC, Federação Nacional de Secretários e Secretárias.. 2007. Membro: Cibele Barsalini Martins. |
7. | Mestre em Administração, Universidade Nove de Julho de São Paulo - UNINOVE.. 2007. Membro: Luciano Silva Gomes. |
8. | PARANINFO - Formandos do Curso de Administração e Comércio Exterior, Universidade Paulista - Sorocaba.. 2007. Membro: Marcio Luiz Marietto. |
9. | Paraninfo do Curso de Administração da Faculdade de Jaguariúna., Formandos do Curso de Administração da Faculdade de Jaguariúna, turma 2007... 2007. Membro: Marcelo da Silva Spaleta. |
10. | Paraninfo, Faculdade Taboão da Serra.. 2007. Membro: Eduardo Marostica. |
11. | Professor homenageado, Faculdades Oswaldo Cruz.. 2007. Membro: Ricardo Alves. |
12. | Professor Paraninfo, Universidade Paulista - UNIP.. 2007. Membro: Eduardo Marostica. |
1. | Menção Honrosa pelo 3o lugar em artigos científicos no VIII SEMISEC, Federação Nacional de Secretários e Secretárias.. 2006. Membro: Cibele Barsalini Martins. |
2. | Paraninfo, Faculdade Taboão da Serra.. 2006. Membro: Eduardo Marostica. |
3. | Patrono da Turma de Administração da Universidade São Francisco, Campus São Paulo., Formandos do Curso de Administração Campus São Paulo, Turma 2006... 2006. Membro: Marcelo da Silva Spaleta. |
4. | Project Management Professional, Project Management Institute.. 2006. Membro: Alexandre da Costa Goularte. |
1. | Aluno de Destaque, Faculdade de Tecnologia de Indaiatuba.. 2005. Membro: Rodolfo Ribeiro da Silva. |
2. | Diploma por palestras realizadas no Ciclo Permanente de Palestras do CRECI SP, Conselho Regional de Corretores de Imóveis do Estado de São Paulo - CRECI.. 2005. Membro: Valmir Alves Ventura. |
3. | EXAMINADOR - Prêmio Nacional de Qualidade em Saneamento, Comitê Nacional da Qualidade ABES.. 2005. Membro: Marcio Luiz Marietto. |
4. | Excelencia de desempenho do curso de especialzação em Marketing de Serviço, Fundação Instituto de Administração - SP.. 2005. Membro: Ana Carolina de Toledo. |
5. | Excellence Award Program - 1º trimestre 2005, Vastera do Brasil Ltda... 2005. Membro: Reinaldo Toso Júnior. |
6. | Menção Honrosa - CIVI/02 - Educativo, XXVIII - Congresso da Intercom.. 2005. Membro: Oswaldo Florio Filho. |
7. | Paraninfo, UniABC.. 2005. Membro: Ricardo Alves. |
8. | Professor Paraninfo e Homenageado, FTS.. 2005. Membro: Eduardo Marostica. |
9. | Professor Paraninfo, Drummond.. 2005. Membro: Eduardo Marostica. |
1. | Certified Information System Auditor - CISA, Information Systems Audit and Control Association - ISACA.. 2004. Membro: Marcia Regina Sales. |
2. | ITIL Foundation, EXIM.. 2004. Membro: Marcia Regina Sales. |
3. | Melhor Aluna do Curso de Administração - Habilitação em Marketing, Centro de Ensino Superior de Dracena.. 2004. Membro: Karoline Ferreira Kinoshita. |
4. | Professor paraninfo, Faculdade Drummond.. 2004. Membro: Eduardo Marostica. |
5. | Professor Paraninfo, FTS.. 2004. Membro: Eduardo Marostica. |
6. | Profissional de Segurança da Informação do Ano, TI Intelligence Brasil.. 2004. Membro: Sergio Alexandre Simoes. |
7. | Project Management Professional - PMP, Project Management Institute - PMI.. 2004. Membro: Marcia Regina Sales. |
8. | Trote da Cidadania, Dpaschoal.. 2004. Membro: Eduardo Marostica. |
1. | Brilhante Palestrante, Rotary Club de Boituva (SP).. 2003. Membro: Luiz Valério de Paula Trindade. |
2. | BS7799 Lead Auditor, BSI.. 2003. Membro: Marcia Regina Sales. |
3. | CERTIFIED INFORMATION SECURITY MANAGER, ISACA.. 2003. Membro: Sergio Alexandre Simoes. |
4. | Reconhecimento por trabalho. Mérito em coordenação de processo de auditoria., Celestica do Brasil Ltda... 2003. Membro: Reinaldo Toso Júnior. |
1. | Bolsa - Prêmio Público, Universidade Presbisteriana Mackenzie.. 2002. Membro: Luis Miguel Zanin. |
2. | Especialista em Linguagem, Conselho Federal de Fonoaudiologia.. 2002. Membro: Mabel Bastos de Paula. |
3. | Graduado em Tecnologia em Informática, Instituto Paulista de Ensino e Pesquisa - IPEP.. 2002. Membro: Luciano Silva Gomes. |
4. | Primeiro lugar do curso de Administração da Universidade Federal de Juiz de Fora, CRA/MG.. 2002. Membro: Márcio Benedito Silveira. |
1. | Vendor of the year, FOTOPTICA.. 2001. Membro: Paulo Antonio de Jesus Maffei. |
1. | PILOTO DE LINHA AÉREA DE AVIÃO, MINISTÉRIO DA AÉRONAUTICA.. 2000. Membro: Marcio Luiz Marietto. |
2. | Premio CREA de formacao profissional, CREA SP.. 2000. Membro: Hermes Fernandes Brancaliao. |
3. | Prêmio Mérito Acadêmico, Conselho Regional de Administração - SP (CRA-SP).. 2000. Membro: Reinaldo Toso Júnior. |
1. | II Olimpíada Municipal de Matemática, Prefeitura Municipal de Santos.. 1999. Membro: Rodolfo Ribeiro da Silva. |
2. | Paraninfo, Alunos Curso Comercio Exterior - Uninove.. 1999. Membro: Euripedes Fernandes de Oliveira Junior. |
3. | Técnico em Processamento de Dados, Escola Municipal de Segundo Grau Dr. Leandro Franceschini.. 1999. Membro: Luciano Silva Gomes. |
1. | Mérito Acadêmico de melhor aluno da instituição, Conselho Regional de Administração de São Paulo.. 1998. Membro: Marcelo Ono. |
2. | Professor Homenageado, Alunos Curso Administração de Empresas - Uninove.. 1998. Membro: Euripedes Fernandes de Oliveira Junior. |
1. | President Award - 1996, POLAROID CORPORATION.. 1997. Membro: Paulo Antonio de Jesus Maffei. |
2. | SIFE - Students in free enterprise, SIFE.. 1997. Membro: Eduardo Marostica. |
1. | Top de Marketing, Revista FHOX.. 1996. Membro: Paulo Antonio de Jesus Maffei. |
1. | Melhor projeto de formatura: Dosímetro Digital com utilização de photo-diodos comerciais visando medição de Raios X., XIV ELEXPO - USP.. 1994. Membro: Sergio Alexandre Simoes. |
1. | POPEI Purchase Advertising Institute, POPEI New York.. 1987. Membro: Paulo Antonio de Jesus Maffei. |
Data de processamento: 04/09/2015 12:20:48