1. | 3º lugar no Prêmio SBAO 2014 para pôsters, com o trabalho Tecnologias de Informação Móveis no Exercício da Oftalmologia, Sociedade Brasileira de Administração em Oftalmologia.. 2014. Membro: Fabricio Martins Lacerda. |
2. | 3º lugar no Prêmio SBAO 2014 para pôsters, com o trabalho Tecnologias de Informação Móveis no Exercício da Oftalmologia, Sociedade Brasileira de Administração em Oftalmologia... 2014. Membro: Ana Claudia Belfort. |
3. | APLICAÇÃO DO DISPOSITIVO RODA DE CONVERSA DIRIGIDA PARA ADEQUAÇÃO DE PESSOAL E REDUÇÃO DO ABSENTEÍSMO NA RECEPÇÃO DE UM HOSPITAL PÚBLICO PAULISTA, UNIVERSIDADE NOVE DE JULHO.. 2014. Membro: Tania Oliveira Souto Dias. |
4. | Best Paper Award - 11th Contecsi, Contecsi, FEAUSP.. 2014. Membro: Gislaine Cristina dos Santos Teixeira. |
5. | Láurea do Mérito Docente, OAB/SP.. 2014. Membro: Rodrigo do Carmo Molina. |
6. | Melhor Artigo Científico III SINGEP e II S2IS, III SINGEP Simpósio Internacional de Gestão de Projetos - UNINOVE.. 2014. Membro: Flávio Jorge Freire D Andrade Battistuzzo. |
7. | Melhor Artigo Científico Tema Gestão de Projetos, III SINGEP Simpósio Internacional de Gestão de Projetos - UNINOVE.. 2014. Membro: Flávio Jorge Freire D Andrade Battistuzzo. |
8. | Melhor artigo do tema "Gestão de Pessoas" do XVII Seminários em Administração (SEMEAD), Faculdade de Economia e Administração - Universidade de São Paulo (FEA-USP)... 2014. Membro: Anna Sofia Costa Neri. |
9. | melhor artigo do tema Administração Pública do XVII Semead, Departamento de Administração da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade da USP.. 2014. Membro: Chang Chung Sing Waldman. |
10. | Melhor Artigo do tema Estratégia Competitiva do XVII SemeAd, Faculdade de Economia e Administração da Universidade de São Paulo.. 2014. Membro: Cristina Emy Shintani. |
11. | Melhor Artigo do tema Tecnologia e Inovação do XVII SemeAd, XVII SemeAd, Seminários em Administração FEA USP.. 2014. Membro: Joelma da Costa Silveira Pires. |
12. | Melhor artigo no VIII EGEPE no tema: Esporte, Empreendedorismo e Negócios, ANEGEPE - Associação Nacional de Estudos em Empreendedorismo e Gestão de Pequenas Empresas... 2014. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
13. | Menção Honrosa e indicação ao prêmio "melhores avaliadores da área de Estratégia", XVII SEMEAD - Seminários em Administração FEA-USP.. 2014. Membro: Cláudia Sofia Frias Pinto. |
14. | Paraninfo das turmas de Pós-Graduação, ESPM - Escola Superior de Propaganda e Marketing.. 2014. Membro: Rubens Carlos de Jesus Filho. |
15. | Professor Orientador - Garrafa Cornetaça - Categoria Estudante, Idea Brasil.. 2014. Membro: Rubens de Oliveira Pisetti. |
16. | Professor Orientador - Lavadora de Roupas - Categoria Estudante, Idea Brasil.. 2014. Membro: Rubens de Oliveira Pisetti. |
17. | Prêmio Amigo do Meio Ambiente 2014, Secretaria de Estado da Saúde e Rede de Hospitais Saudáveis.. 2014. Membro: Fernanda Julio Barbosa Campos. |
18. | Prêmio Tecnologia e Desenvolvimento Metroferroviários 2014 - Categoria Financiamento e Gestão de Empreendimentos de Transporte, Cia Brasileira de Trens Urbanos, Associação Nacional dos Transportadores de Passageiro sobre Trilhos.. 2014. Membro: Vagner Sanches Vasconcelos. |
1. | Diploma de Honra Mérito: Melhor Unidade Financeira e Contábil da Sabesp em 2012., Sabesp.. 2013. Membro: Mário Manzini Cianfanelli. |
2. | Homenagem recebida da Rede Biblioteca Virtual em Saúde (BVS) Brasil em reconhecimento à atuação no desenvolvimento do modelo da BVS, Fiocruz.. 2013. Membro: Cláudia Hofart Guzzo. |
3. | Melhor artigo do tema "Gestão Ambiental", XVI SEMEAD Seminários em Administração FEA-USP.. 2013. Membro: Mauro Torrente. |
4. | Melhor artigo do tema Tecnológico do XVI SEMEAD, FEA USP.. 2013. Membro: Marco Alexandre Terlizzi. |
5. | Melhor Artigo do tema Tecnológico do XVI SEMEAD, SEMEAD.. 2013. Membro: Vagner Sanches Vasconcelos. |
6. | MENÇÃO ESPECIAL pelo artigo: International Workshop Advances in Cleaner Production: Bibliometric Analysis of the Years 2007, 2009 and 2011, 4th International Workshop Advances in Cleaner Production... 2013. Membro: Alexandre Costa Gonçalves. |
7. | Menção honrosa aos autores do artigo "GERENCIAMENTO DE PORTFÓLIO DE PROJETOS DE SOLUÇÕES INTEGRADAS DE SOFTWARE: UM ESTUDO DE CASO", Fundação Getúlio Vargas - FGV.. 2013. Membro: Fabricio Garcia Imbrizi. |
8. | Menção honrosa como melhor trabalho de Iniciação Científica no X Encontro de Iniciação Científica: A orientação à sustentabilidade em Instituições Financeiras do Setor Bancário, Universidade UNINOVE, Universidade Nove de Julho - UNINOVE.. 2013. Membro: Antonio Carlos de Alcantara Thimóteo. |
9. | Paraninfo das Turmas de Pós-Graduação, ESPM - Escola Superior de Propaganda e Marketing.. 2013. Membro: Rubens Carlos de Jesus Filho. |
10. | Professor Homenageado - formandos 2013 - Curso de Informática para Negócios, Fatec São Bernardo do Campo.. 2013. Membro: Antonio Carlos de Alcantara Thimóteo. |
11. | Prêmio Abraciclo de Jornalismo - 2013, Associação Brasileira dos fabricantes de motocicletas, ciclomotores, motonetas, bic.. 2013. Membro: Priscila Eugenia Trevisan Cestari. |
12. | Um dos três melhores artigos do II SINGEP, UNINOVE.. 2013. Membro: Marco Alexandre Terlizzi. |
1. | 4 Prêmio Medical Services Inovação em Saúde Pública, Sanofi Aventis.. 2012. Membro: Thaíssa de Souza Mendes. |
2. | 4º PREMIO MEDICAL SERVICES INOVAÇÃO EM SAUDE PUBLICA, SANOFI.. 2012. Membro: Cristiano de Freitas Gomes. |
3. | Citibank Galaxy Star - Redução de tarefas manuais no processo de análise (LATAM Colômbia), Citibank.. 2012. Membro: Jose Domingues de Oliveira Junior. |
4. | COBIT V 4.1 FOUNDATION, ICASA.. 2012. Membro: Sergio Luis Mattos Melchiori. |
5. | Homenagem Homens Com Classe - 100 Homens de Sucesso de Guarulhos, Editora e Revista Com Classe - Guarulhos, SP.. 2012. Membro: Sidney Lincoln Vitorino. |
6. | Homenagem pelo trabalho e dedicação em prol do crescimento do futsal paranaense em 2012, Câmara Municipal de Curitiba.. 2012. Membro: Marcius Koehler. |
7. | Melhor Reportagem Jornalística da edição 2012 do Prêmio Apex-Brasil Exportar é Inovar, APEX-Brasil.. 2012. Membro: Priscila Eugenia Trevisan Cestari. |
8. | Menção Honrosa no IX Encontro de Iniciação Científica, Universidade Nove de Julho - SP.. 2012. Membro: Flavia Cristina da Silva. |
9. | Menção Honrosa, Universidade Nove de Julho.. 2012. Membro: João Henrique Storopoli. |
10. | Mestre em Administração - Gestão de Projetos, Universidade Nove de Julho - Uninove.. 2012. Membro: Ana Gloria Slechticius. |
11. | PMP - Project Management Professional, PMI - Project Management Institute.. 2012. Membro: Paula Sanches Sant Ana. |
12. | Presidente de Honra - Curso de Oratória e Liderança, Associação Sabesp.. 2012. Membro: Mário Manzini Cianfanelli. |
13. | Programa de Gestão do Conhecimento - Premiado com o artigo: Telemetria como instrumento de gestão integrada das águas subterrâneas da Região Metropolitana de São Paulo., UES.. 2012. Membro: Mauro Torrente. |
14. | Prêmio - Melhor Índice de Favorabilidade em Liderança, Sabesp - Unidade de Negócio Oeste.. 2012. Membro: Mário Manzini Cianfanelli. |
15. | Título de Especialista em nutrologia, AMB e ABRAN.. 2012. Membro: Sérgio Antônio Pulzi Júnior. |
1. | 1º Lugar no Programa Gestão do Conhecimento - Capacitação Nacional e Internacional, Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo - Sabesp.. 2011. Membro: Silvia Soares das Neves. |
2. | 2º lugar no Prêmio SBAO 2011 para pôsters, com o trabalho Oftalmologia e Medicina Suplementar: uma análise da distribuição dos especialistas e a população usuária de Planos de Saúde, Sociedade Brasileira de Administração em Oftalmologia.. 2011. Membro: Fabricio Martins Lacerda. |
3. | Anuário TI Governo, Plano Editorial.. 2011. Membro: Cássio Chagas Montenegro Duarte. |
4. | BRAVO - For Excellent Service, Regent Seven Seas Cruises.. 2011. Membro: Luana da Silva Marques. |
5. | CDI T Inspector, CDI t.. 2011. Membro: Flávio Jorge Freire D Andrade Battistuzzo. |
6. | Funcionária do Mês, Regent Seven Seas Cruises.. 2011. Membro: Luana da Silva Marques. |
7. | Honra ao Mérito, Centro Universitário Carioca - UniCarioca.. 2011. Membro: José da Assunção Moutinho. |
8. | ITIL V3 FOUNDATION, EXIN.. 2011. Membro: Sergio Luis Mattos Melchiori. |
9. | Lead Auditor ISO 9001, SGS.. 2011. Membro: Sidnei da Col de Brito. |
10. | Moção Honrosa de Reconhecimento pelo Trabalho, Câmara Municipal de Rio Claro.. 2011. Membro: Alexandre Conttato Colagrai. |
11. | Orador da Turma de Ciências Contábeis 2011.1 da Universidade Estadual de Feira de Santana, Universidade Estadual de Feira de Santana.. 2011. Membro: Erivaldo da Silva Carneiro Júnior. |
12. | Professor Paraninfo - Tecnologia em Análise de Sistemas - Turma 2010 / 2º. Semestre, Centro Universitário Santanense de Ensino Superior.. 2011. Membro: Irapuan Glória Júnior. |
13. | PROFESSORA COLABORADORA EDUCACIONAL DO TEATRO, Produção e Elenco do Espetáculo "O Amante do Meu Marido".. 2011. Membro: Iraides Goncalves do Amaral. |
14. | Programa de Gestão do Conhecimento - Premiado com o artigo: Águas subterrâneas na Região Metropolitana de São Paulo: um programa de educação ambiental local como instrumento de gestão global., UES.. 2011. Membro: Mauro Torrente. |
15. | Prêmio Liderança - Melhor Índice de Favorabilidade, Sabesp - Unidade de Negócio Oeste.. 2011. Membro: Mário Manzini Cianfanelli. |
16. | Relevantes Serviços Prestados à Defesa do Consumidor no Estado de São Paulo, Fundação Procon São Paulo.. 2011. Membro: Rodrigo do Carmo Molina. |
17. | Supervisor de Radioproteção - Medicina Nuclear, Comissão Nacional de Energia Nuclear.. 2011. Membro: Durval Mescua Vargas Neto. |
1. | 2 Tenente de Engenharia R/2, Exército Brasileiro.. 2010. Membro: João Henrique Storopoli. |
2. | 2º Melhor Trabalho do 8º Congresso de Iniciação Científica de Ciências Agrárias, Biológicas e Ambientais, Instituto Biológico.. 2010. Membro: Ana Luíza Lima Araújo. |
3. | Funcionário do Ano na qualidade de Enfermeiro Chefe, Divisão de enfermagem do Instituto Central do Hospital das Clínicas FMUSP.. 2010. Membro: Maria Aparecida Jesus Menezes. |
4. | Menção Honrosa, Universidade Nove de Julho.. 2010. Membro: João Henrique Storopoli. |
5. | Perfil no Twitter que melhor falou sobre o tema sustentabilidade em 2010 - Natura, HotWords.. 2010. Membro: Rafael Alberico Chaves. |
6. | Professor Homenageado - Curso de Formação em Administração de Recursos Humanos - 2010, Uninove - Universidade Nove de Julho.. 2010. Membro: Antonio Carlos de Alcantara Thimóteo. |
7. | Professor Homenageado por alunos concluintes do Curso de Marketing- 2010, Uninove - Universidade Nove de Julho.. 2010. Membro: Antonio Carlos de Alcantara Thimóteo. |
8. | Professor Orientador - Luminaria UNA, Museu da Casa Brasileira.. 2010. Membro: Rubens de Oliveira Pisetti. |
9. | Project Manager, Project Management institute.. 2010. Membro: Nestor de Oliveira Filho. |
10. | PRÊMIO AGROAMBIENTAL MONSANTO - TROFÉU PROF. ERNESTO PATERNIANI - 2010, MONSANTO.. 2010. Membro: Rosely Rodrigues. |
11. | Prêmio e-GOV, Associação Brasileira de Entidades Estaduais de Tecnologia da Informação e Comunicação (ABEP).. 2010. Membro: Cássio Chagas Montenegro Duarte. |
12. | Referência Elogiosa, Exército Brasileiro.. 2010. Membro: João Henrique Storopoli. |
1. | "Sistema para reutilização de água na bomba de vácuo", SMPAS/CQH - XIII Congresso Brasileiro de Qualidade.. 2009. Membro: Fernanda Julio Barbosa Campos. |
2. | 5º Prêmio FBAH de Administração Hospitalar, Federação Brasileira dos Administradores Hospitlares.. 2009. Membro: Fernanda Julio Barbosa Campos. |
3. | Anuário TI Governo, Plano Editorial.. 2009. Membro: Cássio Chagas Montenegro Duarte. |
4. | bokashi e compostagem, IFET SEMG-Campus Rio Pomba.. 2009. Membro: Caio Matos David. |
5. | Captação, Utilização e Reutilização de Água no Sistema de Gases Medicinais do HSPM, FEPAS - II Congresso Peruano de Administração Hospitalar em Lima, Peru.. 2009. Membro: Fernanda Julio Barbosa Campos. |
6. | Certificado de Atuação na Área de Nutrição Parenteral e Enteral, AMB e SBNPE.. 2009. Membro: Sérgio Antônio Pulzi Júnior. |
7. | Conselheiro Suplente do Conselho Regional de Administração de Mato Grosso, Conselho Regional de Administração de Mato Grosso - CRA/MT.. 2009. Membro: André Luiz Spinelli Schelini. |
8. | creditos de carbono: tonovas possibilidades de investimento, IFET SEMG-Campus Rio Pomba.. 2009. Membro: Caio Matos David. |
9. | MCITP-Microsoft Certified IT Professional (Program Management using MS-Project Server), Microsoft Corp... 2009. Membro: Roberto Celkevicius. |
10. | MCTS-Microsoft Certified Technology Specialist (Project Management using MS-Project Server), Microsoft Corp... 2009. Membro: Roberto Celkevicius. |
11. | Planeta Casa Cláudia (2o. lugar), Revista Casa Cláudia.. 2009. Membro: Taísa Cecília de Lima Caires. |
12. | Premio Mario Covas -Categoria Excelência em Gestão Pública "Desenvolvendo a Excelência no Atendimento ao Paciente Portador de Hepatite Viral", Governo do Estado de São Paulo.. 2009. Membro: Chang Chung Sing Waldman. |
13. | Professor Homenageado, Graduandos dos cursos tecnólogos de Gestão Pública e Gestão Comercial.. 2009. Membro: André Luiz Spinelli Schelini. |
14. | Professor Orientador - Furadeira Ballesta, Idea Brasil.. 2009. Membro: Rubens de Oliveira Pisetti. |
15. | Professor Orientador - Furadeira Ballesta, iF - International Forum Design Hannover: Homepage.. 2009. Membro: Rubens de Oliveira Pisetti. |
16. | Professsor Emérito do Município de São Paulo, Prefeitura Municipal de São Paulo.. 2009. Membro: Edmilson Nazareno Brito. |
17. | PROJECT MANAGEMENT PROFESSIONAL - PMP, PROJECT MANAGEMENT INSTITUTE - PMI.. 2009. Membro: Sergio Luis Mattos Melchiori. |
18. | Projetos de Graduação - Categoria Organização de Eventos, Intercom.. 2009. Membro: Pedro de Bragança Corat. |
19. | Prêmio Correia Lima, Exército Brasileiro.. 2009. Membro: João Henrique Storopoli. |
20. | Prêmio Criatividade, Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo - Sabesp.. 2009. Membro: Silvia Soares das Neves. |
21. | Relações Públicas: Organização de Eventos - Eventos e Responsabilidade Social: Uma União Estratégica para o Fortalecimento de Causas, Intercom - Sociedade Brasileira de Estudos Interdisciplinares da Comunicação.. 2009. Membro: Carlos Affonso Sartore Salles. |
22. | RESPONSÁVEL TÉCNICA DA UBS VILA RENATO, COREN-SP.. 2009. Membro: Cristiane das Graças dias Cavalcante. |
23. | Sistema Para Reutilização de Água na Bomba de Vácuo, Associação Paulista de Medicina - CQH - XIII Congresso Brasileiro de Qualidade Hospitalar.. 2009. Membro: Fernanda Julio Barbosa Campos. |
24. | TOP SOCIAL, ADVB.. 2009. Membro: Taísa Cecília de Lima Caires. |
25. | Vencedora "Bravissimi - Excelência Atendimento (Votação pelos passageiros 3 meses consecutivos), Costa Cruzeiros.. 2009. Membro: Luana da Silva Marques. |
1. | "Captação, Utilização e Reutilização de Água no Sistema de Gases Medicinais do HSPM, Prêmio Cidade São Paulo Inovação em Gestão Pública.. 2008. Membro: Fernanda Julio Barbosa Campos. |
2. | Cobit 4.1 Foundation, ISACA.. 2008. Membro: André Ronaldo Rivas. |
3. | curso sobre caldas e defensivos alternativos, instituto federal de ciencia e tecnologia do sudeste de minas gerais- campus rio pomba.. 2008. Membro: Caio Matos David. |
4. | Gestão pela Qualidade no HSPM, Prêmio Cidade São Paulo Inovação em Gestão Pública.. 2008. Membro: Fernanda Julio Barbosa Campos. |
5. | ITIL Fundation v2, EXIN.. 2008. Membro: Irapuan Glória Júnior. |
6. | ITIL Service Management Foundation, Exin, Inc... 2008. Membro: André Ronaldo Rivas. |
7. | MCTS-Microsoft Certified Technology Specialist (Project Management MS-Project Standard), Microsoft Corp... 2008. Membro: Roberto Celkevicius. |
8. | Medalha Defesa Civil Nacional - Grau Cavaleiro, Secretaria Nacional de Defesa Civil.. 2008. Membro: Edson Haddad. |
9. | MELHOR IDEIA Especial Nomeação (caixa de sugestões), Costa Cruzeiros.. 2008. Membro: Luana da Silva Marques. |
10. | Mensão Honrosa pelo comprometimento na campanha de imunização para eliminação da rubéola, Secretaria Municipal de Saúde de São Paulo.. 2008. Membro: Chang Chung Sing Waldman. |
11. | Menção Honrosa OBMEP 2007, Ministério da Ciência e Tecnologia e Ministério da Educação.. 2008. Membro: Franklin Jean Machado. |
12. | Our Best Colleague, Costa Cruzeiros.. 2008. Membro: Luana da Silva Marques. |
13. | Premio Mario Covas 5º edição- categoria excelência em gestão pública Mensão Honrosa -"Adotando uma prática de acolhimento humanizado em um ambulatório público", Governo do Estado de sSo Paulo.. 2008. Membro: Chang Chung Sing Waldman. |
14. | Premio São Paulo Cidade, Inovação em Gestão "Projetos ambientes verdes e saudáveis na zona norte", prefeitura do município de são paulo.. 2008. Membro: Chang Chung Sing Waldman. |
15. | Project Manager Professional - PMP, Project Management Institute.. 2008. Membro: Heverton Roberto de Oliveira Cesar de Moraes. |
16. | Prêmio ECO - conquistado pela empresa Quimatec, pelo gerenciamento do impacto ambiental (redução na geração de resíduos e efluentes e no consumo de recursos naturais, e consequente redução de custos), AMCHAM (Câmara Americana de Comércio para o Brasil) e Jornal VALOR ECONÔMICO.. 2008. Membro: Sidnei da Col de Brito. |
17. | Quarto melhor trabalho no XII Encontro de Iniciação Científica, Universidade Cruzeiro do Sul.. 2008. Membro: Diego Alveno. |
18. | TOP AMBIENTAL ADVB, ADVB.. 2008. Membro: Taísa Cecília de Lima Caires. |
19. | Título de Especialista em Medicina Intensiva, AMB e AMIB.. 2008. Membro: Sérgio Antônio Pulzi Júnior. |
20. | Título de Membro Titular, Sociedade Brasileira de Cancerologia.. 2008. Membro: Cristiano de Freitas Gomes. |
1. | ITIL Foundation, EXIN.. 2007. Membro: Roberto Celkevicius. |
2. | manejo de irrigação, IFET SEMG-Campus Rio Pomba.. 2007. Membro: Caio Matos David. |
3. | permacultura, IFET SEMG-Campus Rio Pomba.. 2007. Membro: Caio Matos David. |
4. | produutos orgânica e meio ambiente, IFET SEMG-Campus Rio Pomba.. 2007. Membro: Caio Matos David. |
5. | Prêmio Governador Mário Covas, Governo do Estado de São Paulo.. 2007. Membro: Cássio Chagas Montenegro Duarte. |
6. | Prêmio Saúde, Editora Abril.. 2007. Membro: Marcos Simões de Carvalho. |
7. | recuperação de mata ciliar, IFET SEMG-Campus Rio Pomba.. 2007. Membro: Caio Matos David. |
8. | recuperação de nascentes, IFET SEMG-Campus Rio Pomba.. 2007. Membro: Caio Matos David. |
9. | recuperação, manejo e conservação de solos, IFET SEMG-Campus Rio Pomba.. 2007. Membro: Caio Matos David. |
10. | Registro de Especialista em Cancerolgia Pediátrica, Conselho Regional de Medicina do Estado de São Paulo.. 2007. Membro: Cristiano de Freitas Gomes. |
11. | RESPONSÁVEL TÉCNICA DA UBS JARDIM SINHÁ, COREN-SP.. 2007. Membro: Cristiane das Graças dias Cavalcante. |
1. | Amigo da Defesa Civil, Sistema de Defesa Civil do Distrito Federal.. 2006. Membro: Edson Haddad. |
2. | Auditor Líder de Sistema de Gestão Ambiental, Registro de Auditores Certificados (RAC).. 2006. Membro: Hamilton Aparecido Boa Vista. |
3. | Diploma Mérito do Imigrante, Acadêmia Brasileira de História, Cultura, Genealogia e Heráldica... 2006. Membro: João Batista Moglia Junior. |
4. | Especialista em Clínica Médica, CFM.. 2006. Membro: Sérgio Antônio Pulzi Júnior. |
5. | Honra ao mérito, Câmara Municipal de Três Rios.. 2006. Membro: José da Assunção Moutinho. |
6. | Profissional de Educação Física, Conselho Regional de Educação Física - CREF/SP.. 2006. Membro: Dirceu Costa Junior. |
7. | PRÊMIO DESTAQUE EM QUALIDADE, SEGURANÇA, MEIO AMBIENTE E SAÚDE, SETAL ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO S.A... 2006. Membro: Maria Celia Mitidiero. |
8. | Título de Especialista em Cancerologia - Area de Atuação: Cancerolgia Pediátrica, Associação Médica Brasileira / Sociedade Brasileira de Cancerolgia.. 2006. Membro: Cristiano de Freitas Gomes. |
1. | Diploma Honra ao Mérito - Extensão de Certificação ISO Série 9000, Sabesp.. 2005. Membro: Mário Manzini Cianfanelli. |
2. | Empresa Empreendedora do Ano, Universidade Federal de Itajubá - MG.. 2005. Membro: Adriano Augusto Silvério. |
3. | Examinador do Prêmio Policia Militar de Qualidade, Polícia Militar do Estado de São Paulo.. 2005. Membro: Mário Manzini Cianfanelli. |
4. | Project Management Professional - PMP, Project Management Institute - PMI.. 2005. Membro: José da Assunção Moutinho. |
5. | Project Management Professional, Project Management Institute (PMI).. 2005. Membro: Roberto Celkevicius. |
6. | Reconhecimento e Gratidão, Conselho Brasileiro de Oftalmologia.. 2005. Membro: Fabricio Martins Lacerda. |
1. | Bolsa da ALA (American Library Association), American Library Association/ALA.. 2004. Membro: Cláudia Hofart Guzzo. |
2. | Prêmio internacional pelo gerenciamento do projeto de telecomunicações da Daimler Chrysler na América do Sul., DaimlerChrysler Inc... 2004. Membro: Rubens Carlos de Jesus Filho. |
3. | Prêmio Top Qualidade 2004 - Outorgado à Empresa De Victor's Paraíso das Pedras LTDA, CICESP - Centro de Integração Cultural e Empresarial de São Paulo.. 2004. Membro: Sidney Lincoln Vitorino. |
1. | Diploma Honra ao Mérito - Implantação de Sistema de Gestão da Qualidade, Sabesp.. 2003. Membro: Mário Manzini Cianfanelli. |
2. | Profissional Destaque Sabesp, Sabesp.. 2003. Membro: Mário Manzini Cianfanelli. |
3. | Prêmio SOBEST por Melhor Desempenho Acadêmico, Sociedade Brasileira de Estomaterapia.. 2003. Membro: Maria Aparecida Jesus Menezes. |
4. | Reconhecimento internacional pelo desempenho no gerenciamento das redes da Daimler Chrysler na América do Sul., DaimlerChrysler Inc... 2003. Membro: Rubens Carlos de Jesus Filho. |
1. | Grupo Destaque AAPSA - Grupo de Benefícios, Associação dos Administradores de Pessoas de Santo Amaro.. 2002. Membro: Ernani Roic. |
2. | Melhor Cooperado do Ano, Natural Cooperativa de Profissionais de Educação Física.. 2002. Membro: Marcius Koehler. |
3. | Profissional Destaque AAPSA, Associação dos Administradores de Recursos Humanos de Santo Amaro.. 2002. Membro: Ernani Roic. |
4. | Registro de Especialista em Pediatria, Conselho Regional de Medicina do Espírito Santo.. 2002. Membro: Cristiano de Freitas Gomes. |
5. | Título de Especialista em Pediatria, Sociedade Brasileira de Pediatria / Associação Médica Brasileira.. 2002. Membro: Cristiano de Freitas Gomes. |
1. | 1º lugar na apresentação de poster científico - categoria indicadores: Atendimento Ambulatorial ao paciente co-infectado tbs/aids;uma experiência de controle, Qualihosp.. 2001. Membro: Chang Chung Sing Waldman. |
2. | Bolsa da UNESCO, UNESCO e UFC - Universidade Federal do Ceará.. 2001. Membro: Cláudia Hofart Guzzo. |
3. | Bolsa da UNESCO, UNESCO.. 2001. Membro: Cláudia Hofart Guzzo. |
4. | Grupo Destaque AAPSA - Grupo de Benefícios, Associação dos Administradores de Recursos Humanos de Santo Amaro.. 2001. Membro: Ernani Roic. |
1. | Menção Honrosa - Melhor Projeto de Recursos Humanos, Universidade Anhembi Morumbi.. 2000. Membro: Ana Claudia Belfort. |
2. | Médico Residente Homenageado, Turma LVI do Curso de Medicina da Universidade Federal do Espírito Santo.. 2000. Membro: Cristiano de Freitas Gomes. |
1. | 1º lugar na apresentação de poster científico;"Absenteísmo Ambulatorial:Uma experiência de controle", Hospital das Clinicas Qualihosp 99.. 1999. Membro: Chang Chung Sing Waldman. |
2. | Campeã Brasileira de Basquetebol - Clube, CBB - Confederação Brasileira de Basquetebol.. 1999. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
1. | 1º lugar na apresentação de artigo científico: "Avaliação do conhecimento em Homeopatia dos Usuários em Tres serviços públicos de saúde", AMHB / UNICRED.. 1998. Membro: Chang Chung Sing Waldman. |
2. | 3º Lugar - Apresentação de Poster no Qualihosp 1998, QUALIHOSP.. 1998. Membro: Walquiria Barcelos de Figueiredo. |
3. | Estudo de Concreto - Tração na Flexão, IBRACON - Instituto Brasileiro do Concreto.. 1998. Membro: Giselle Waldtraut Mathes Orcioli Pires. |
1. | Campeã Mundial Interclubes de Basquetebol, FIBA - International Basketball Federation.. 1997. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
2. | Estudo de Concreto de Alto Desempenho, IBRACON - Instituto Brasileiro do Concreto.. 1997. Membro: Giselle Waldtraut Mathes Orcioli Pires. |
3. | I Prêmio DENEM para trabalhos comunitários, Centro Nacional de Estudos e Pesquisa em Educação e Saúde e Dir Exec Nacional Estudantes de Medicina.. 1997. Membro: Cristiano de Freitas Gomes. |
4. | Prêmio Destaque no roll-out de agências (ex-Nacional) para o Unibanco., Unibanco SA.. 1997. Membro: Rubens Carlos de Jesus Filho. |
1. | 1º Concurso Greenteens de Fotografia- 2º e 23º lugares, Secretaria do meio ambiente de São Paulo.. 1996. Membro: Bárbara Popovits Ribeiro. |
2. | Concurso Literário: A Indústria e a Cidadania, Sesi/Senai.. 1996. Membro: Bárbara Popovits Ribeiro. |
3. | Médaille D'Outre-Mer - Tchad / Africa, Republique Francaise - Ministere de la Defense.. 1996. Membro: Maurício Tessi de Souza. |
4. | Prêmio Destaque no Projeto Migração do CPD-Alphaville (ex-Nacional) para o CPD-CAU do Unibanco., Unibanco SA.. 1996. Membro: Rubens Carlos de Jesus Filho. |
5. | Titre de Reconnaissance de la Nation Francaise, Republique Francaise - prefecture de Vaucluse.. 1996. Membro: Maurício Tessi de Souza. |
1. | Campeã Brasileira de Basquetebol - Clube, CBB - Confederação Brasileira de Basquetebol.. 1995. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
2. | Campeã Pan-Americana Interclubes de Basquetebol, COPABA - Confederação Pan-Americana de Basquetebol.. 1995. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
3. | Certification the UN Medal for Service with United Nation - UN, UN - United Nations.. 1995. Membro: Maurício Tessi de Souza. |
4. | Concurso de Redação, Memorial da América Latina.. 1995. Membro: Bárbara Popovits Ribeiro. |
5. | Médaille ds la Défense Nationale, Republique Francaise - Ministere de la Defense.. 1995. Membro: Maurício Tessi de Souza. |
1. | Campeã Brasileira de Basquetebol - Clube, CBB - Confederação Brasileira de Basquetebol.. 1994. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
2. | Campeã Mundial Interclubes de Basquetebol, FIBA - International Basketball Federation.. 1994. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
3. | Campeã Pan-Americana Interclubes de Basquetebol, COPABA - Confederação Pan-Americana de Basquetebol.. 1994. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
1. | Educação de Transito na EMPG Emb. Raul Fernandes, Policia Militar do Estado de São Paulo - 4º B. P. Transito.. 1993. Membro: João Batista Moglia Junior. |
1. | Campeã Brasileira de Basquetebol - Clube, CBB - Confederação Brasileira de Basquetebol.. 1992. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
2. | Medalha do Mérito Desportivo, Governo Federal.. 1992. Membro: Talmo Curto de Oliveira. |
3. | Mérito Acadêmico do Conselho Regional de Administração como melhor aluno da Universidade., Universidade São Francisco.. 1992. Membro: Rubens Carlos de Jesus Filho. |
1. | 2º Colocado no Iº Concurso de Engenharia de Valor da Escola de Engenharia Mauá, Escola de Engenharia Mauá.. 1991. Membro: Domingos Marcio Rodrigues Napolitano. |
2. | Campeã Brasileira de Basquetebol - Clube, CBB - Confederação Brasileira de Basquetebol.. 1991. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
3. | Campeã Mundial Interclubes de Basquetebol, FIBA - International Basketball Federation.. 1991. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
4. | Campeã Pan-Americana de Basquetebol - Seleção Brasileira, PASO - Pan American Sports Organisation.. 1991. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
5. | Campeã Paulista de Basquetebol - Clube, FPB - Federação Paulista de Basquetebol.. 1991. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
6. | Campeã Sul-Americana de Basquetebol - Seleção Brasileira, CONSUBASQUET - Confederação Sul-Americana da Bsquetebol.. 1991. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
1. | 4º Lugar Good-Will Games - Seleção Brasileira de Basquetebol, FIBA - International Basketball Federation.. 1990. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
2. | Campeã Paulista de Basquetebol - Clube, FPB - Federação Paulista de Basquetebol.. 1990. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
3. | Concurso sobre Semana Interna de Prevenção de Acidentes no Trabalho (SIPAT), TRW do Brasil.. 1990. Membro: Bárbara Popovits Ribeiro. |
1. | Campeã Paulista de Basquetebol - Clube, FPB - Federação Paulista de Basquetebol.. 1989. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
2. | Vice-Campeã da Copa América de Basquetebol - Seleção Brasileira, COPABA - Confederação Pan-Americana de Basquetebol.. 1989. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
1. | Campeã Paulista de Basquetebol - Clube, FPB - Federação Paulista de Basquetebol.. 1988. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
1. | Campeã Brasileira de Basquetebol - Clube, CBB - Confederação Brasileira de Basquetebol.. 1987. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
2. | Campeã Paulista de Basquetebol - Clube, FPB - Federação Paulista de Basquetebol.. 1987. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
3. | Campeão Brasileira Juvenil de de Basquetebol - Seleção Paulista, CBB - Confederação Brasileira de Basquetebol.. 1987. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
4. | Diploma de Honra ao Mérito, Ministério do Exército.. 1987. Membro: Mário Manzini Cianfanelli. |
5. | IBM MEANS SERVICE I AWARD pela implantação do grupo de apoio a clientes e liderança exercida em São Paulo., IBM Brasil.. 1987. Membro: Rubens Carlos de Jesus Filho. |
6. | Vice-Campeão Sul-Americana Juvenil de Basquetebol - Seleção Brasileira de Basquetebol, CONSUBASQUET - Confederação Sul-Americana da Bsquetebol.. 1987. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
1. | Campeão Brasileira Juvenil de de Basquetebol - Seleção Paulista, CBB - Confederação Brasileira de Basquetebol.. 1986. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
1. | Campeão Brasileira Infanto-juvenil de de Basquetebol - Seleção Paulista, CBB - Confederação Brasileira de Basquetebol.. 1985. Membro: Ana Lúcia Castilho da Mota. |
1. | Melhor Aluno do Curso Técnico Profissionalizante em Edificações, EEPSG Prof. Geraldo Justiniano de Rezende Silva.. 1984. Membro: Hamilton Aparecido Boa Vista. |
1. | Menção Honrosa - Artes Plásticas, União Nacional do Artistas Plásticos.. 1983. Membro: José Maria Bernardelli Júnior. |
2. | Menção Honrosa - Festival do Folclore de Olímpia, Prefeitura Municipal de Olímpia.. 1983. Membro: José Maria Bernardelli Júnior. |
1. | PREMIO ESCOLA DE ENGENHARIA MAUÁ, ESCOLA DE ENGENHARIA MAUÁ.. 1981. Membro: Maria Celia Mitidiero. |
1. | Menção Honrosa Operação Cisne Branco, Marinha do Brasil.. 1980. Membro: Hamilton Aparecido Boa Vista. |
Data de processamento: 04/09/2015 12:46:18